Алтайский край

Здравствуйте) У меня скоро экзамен в ГИБДД, но экзаменационный автомобиль не пригоден для эксплуатации - вопрос №4316758

(по крайней мере для моего роста в 159см): при регулировки водительского сидения не держится крепление. До педалей достаю с трудом: при переключении передач не могу нормально выжать сцепление, притормаживать тоже сложно, потому что на этой машине ещё и педаль тормоза действует только у самого пола. Особенно катастрофической ситуация становиться, когда нужно ехать с максимальной скоростью в 60км/ч, затем перед поворотом притормозить, переключиться на пониженную передачу и вписаться в опасный поворот. Подскажите, пожалуйста, как вести себя на экзамене в такой ситуации? Можно мне хотя бы подушку под спину положить?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» не запрещают Вам настроить кресло и использовать приспособления с учетом Вашего роста и комплекции. Так что если автомобиль не соответствует требованиям, то вполне можете об этом заявить и обосновать свою позицию.
07.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store