Алтайский край

Здравствуйте) У меня скоро экзамен в ГИБДД, но экзаменационный автомобиль не пригоден для эксплуатации - вопрос №4316758

(по крайней мере для моего роста в 159см): при регулировки водительского сидения не держится крепление. До педалей достаю с трудом: при переключении передач не могу нормально выжать сцепление, притормаживать тоже сложно, потому что на этой машине ещё и педаль тормоза действует только у самого пола. Особенно катастрофической ситуация становиться, когда нужно ехать с максимальной скоростью в 60км/ч, затем перед поворотом притормозить, переключиться на пониженную передачу и вписаться в опасный поворот. Подскажите, пожалуйста, как вести себя на экзамене в такой ситуации? Можно мне хотя бы подушку под спину положить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» не запрещают Вам настроить кресло и использовать приспособления с учетом Вашего роста и комплекции. Так что если автомобиль не соответствует требованиям, то вполне можете об этом заявить и обосновать свою позицию.