Здравствуйте. Я замужем, с мужем не живём вместе. Несколько месяцев назад появился любовник, моложе меня. Секс прекрасный. Парень в шоке. Он небогат. Я иногда дарила ему небольшие подарки. Он мне - вопрос №4317393

реже. После небольшой размолвки неделю назад стал холоднее. Возможно, стал холоднее раньше)) Пару раз звонил, я не успевала ответить и не перезванивал. Только пишет в мессенджеры. Чаще это мемы)) Вчера сообщил, что весь в долгах и пытается сократить расходы)) Ясно. Провоцирует на расставание, чтобы я сама ушла, как я понимаю. Ок. Я хочу забрать у него свои вещи, парочку секс-игрушек)) Остальное пусть… да не важно уже. Хочу приехать без предупреждения, просто забрать, желательно молча. Без драм. Ничего не выясняя. Я и так всё прнщ. Попрошу нового знакомого или на такси, ещё не решила. Вопрос. Как сохранить лицо, как говорят японцы?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Вчера сообщил, что весь в долгах и пытается сократить расходы)) Ясно. Провоцирует на расставание, чтобы я сама ушла, как я понимаю» — или хочет денег? Чтобы его содержала дама?
    «Я хочу забрать у него свои вещи, парочку секс-игрушек)) Остальное пусть… да не важно уже. Хочу приехать без предупреждения, просто забрать, желательно молча» — а на самом деле для чего хотите приехать к нему?
    «Как сохранить лицо, как говорят японцы?» — не совсем понятно, что в этой ситуации означает «потерю лица»? В любом случае, сохранность «лица» — зависит только от Вас, а не от поведения другого человека. Или Вы считаете иначе?
Здравствуйте, Натали! Вы для себя всё решили и нашли варианты, которые могут помочь Вам как раз избежать ненужных выяснений отношений. Да, Вы можете приехать со знакомым, чтобы при незнакомом человеке парень мог сдержаться от каких-то эмоциональных порывов. А после, просто заблокируйте его и не выходите на связь.

Здравствуйте Натали! Сделайте наоборот-постарайтесь потерять лицо… иначе так и будете жить не так как хочеться, а как принято… так и будете носить эту маску и затрачивать кучу энергию на сохранение своего лица и попыткой что то доказать и показать социуму… а где Вы тогда? Ваши истиные чувства и потребности…
Здравствуйте.
Как расстаться достойно, чтоб сохранить уважение к себе и не уронить ценность в глазах партнёра!?
Уверенные в себе люди расстаются благодаря свого партнера! Говорят спасибо за лучшие моменты вместе, за эмоции, впечатления, за все яркое и теплое, что пережили вместе. И, конечно, же желают ему и себе всего хорошего и дальше.
Такое поведение говорит о том, что человек не чувствует себя побежденным или униженным, а с достоинством отпускает человека. На такое способны немногие, тем это и ценно и удивительно)
Натали, вы  какие драмы имеете ввиду? Боитесь, что сама разрыдаетесь? Или что он будет рыдать:))
Как вы пришли к выводу, что парень вас провоцирует на расставание? Возможно, это он вас провоцирует на погашение его долгов.
Таким — скатертью дорога,  Перекреститься и забыть. И что плохого в прощальном  скандале?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.