Здравствуйте. Я замужем, с мужем не живём вместе. Несколько месяцев назад появился любовник, моложе меня. Секс прекрасный. Парень в шоке. Он небогат. Я иногда дарила ему небольшие подарки. Он мне - вопрос №4317393

реже. После небольшой размолвки неделю назад стал холоднее. Возможно, стал холоднее раньше)) Пару раз звонил, я не успевала ответить и не перезванивал. Только пишет в мессенджеры. Чаще это мемы)) Вчера сообщил, что весь в долгах и пытается сократить расходы)) Ясно. Провоцирует на расставание, чтобы я сама ушла, как я понимаю. Ок. Я хочу забрать у него свои вещи, парочку секс-игрушек)) Остальное пусть… да не важно уже. Хочу приехать без предупреждения, просто забрать, желательно молча. Без драм. Ничего не выясняя. Я и так всё прнщ. Попрошу нового знакомого или на такси, ещё не решила. Вопрос. Как сохранить лицо, как говорят японцы?
08.05.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Вчера сообщил, что весь в долгах и пытается сократить расходы)) Ясно. Провоцирует на расставание, чтобы я сама ушла, как я понимаю» — или хочет денег? Чтобы его содержала дама?
    «Я хочу забрать у него свои вещи, парочку секс-игрушек)) Остальное пусть… да не важно уже. Хочу приехать без предупреждения, просто забрать, желательно молча» — а на самом деле для чего хотите приехать к нему?
    «Как сохранить лицо, как говорят японцы?» — не совсем понятно, что в этой ситуации означает «потерю лица»? В любом случае, сохранность «лица» — зависит только от Вас, а не от поведения другого человека. Или Вы считаете иначе?
08.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Натали! Вы для себя всё решили и нашли варианты, которые могут помочь Вам как раз избежать ненужных выяснений отношений. Да, Вы можете приехать со знакомым, чтобы при незнакомом человеке парень мог сдержаться от каких-то эмоциональных порывов. А после, просто заблокируйте его и не выходите на связь.

08.05.21
Здравствуйте Натали! Сделайте наоборот-постарайтесь потерять лицо… иначе так и будете жить не так как хочеться, а как принято… так и будете носить эту маску и затрачивать кучу энергию на сохранение своего лица и попыткой что то доказать и показать социуму… а где Вы тогда? Ваши истиные чувства и потребности…
08.05.21
Здравствуйте.
Как расстаться достойно, чтоб сохранить уважение к себе и не уронить ценность в глазах партнёра!? 
Уверенные в себе люди расстаются благодаря свого партнера! Говорят спасибо за лучшие моменты вместе, за эмоции, впечатления, за все яркое и теплое, что пережили вместе. И, конечно, же желают ему и себе всего хорошего и дальше. 
Такое поведение говорит о том, что человек не чувствует себя побежденным или униженным, а с достоинством отпускает человека. На такое способны немногие, тем это и ценно и удивительно)
08.05.21
Натали, вы  какие драмы имеете ввиду? Боитесь, что сама разрыдаетесь? Или что он будет рыдать:))
Как вы пришли к выводу, что парень вас провоцирует на расставание? Возможно, это он вас провоцирует на погашение его долгов.
Таким — скатертью дорога,  Перекреститься и забыть. И что плохого в прощальном  скандале?
08.05.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.05.21

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Александровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store