После серьезной операции у свекрови муж собирается уехать жить к ней. Но уже начались разговоры, что он может отдавать - вопрос №4317765

небольшую часть з/п мне.Да и вообще в открытую говорит, что его не волнуют проблемы(это я и мой сын от 1 брака)кроме ее болезни. Очень тяжело, постоянное непонимание. А что если ухаживать за ней нужно будет постоянно? Я не хочу жить отдельно от него, но и вместе жить не будем. Прогнозы непонятны пока:… Как сохранить семью? Он полностью отдалился

Лучший ответ по мнению автора

Алина, не исключаю, что ваш  муж тяжело  переживает болезнь матери. Попробуйте  не давить на него, пусть адаптируется к ситуации.  Возможно, он  регрессировал в детское состояние, и как маленький мальчик боится потерять маму.
Выразите сочувствие по поводу болезни свекрови и скажите, что очень его  любите, и что вдвоем мужу и жене легче переносить любое испытание.
08.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алина! Рассматривает ли муж вариант, чтобы взять свекровь к себе или чтобы Вы не расставались и были рядом? есть ли возможность? или её болезнь, как удобная отговорка, чтобы уехать и снять с себя ответственность. Он открыто и говорит, что его не волнуют проблемы Ваши и сына, что здоровье матери важнее. Да, здоровье матери важно, НО какой ценой? и допускает ли он мысль, как совместить и маму и уход за ней и семью?
Вам важно всё расставить по местам и обговорить все эти моменты с мужем, чтобы Вы понимали к чему готовиться.
08.05.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.05.21

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store