После серьезной операции у свекрови муж собирается уехать жить к ней. Но уже начались разговоры, что он может отдавать - вопрос №4317765

небольшую часть з/п мне.Да и вообще в открытую говорит, что его не волнуют проблемы(это я и мой сын от 1 брака)кроме ее болезни. Очень тяжело, постоянное непонимание. А что если ухаживать за ней нужно будет постоянно? Я не хочу жить отдельно от него, но и вместе жить не будем. Прогнозы непонятны пока:… Как сохранить семью? Он полностью отдалился

Лучший ответ по мнению автора

Алина, не исключаю, что ваш  муж тяжело  переживает болезнь матери. Попробуйте  не давить на него, пусть адаптируется к ситуации.  Возможно, он  регрессировал в детское состояние, и как маленький мальчик боится потерять маму.
Выразите сочувствие по поводу болезни свекрови и скажите, что очень его  любите, и что вдвоем мужу и жене легче переносить любое испытание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Рассматривает ли муж вариант, чтобы взять свекровь к себе или чтобы Вы не расставались и были рядом? есть ли возможность? или её болезнь, как удобная отговорка, чтобы уехать и снять с себя ответственность. Он открыто и говорит, что его не волнуют проблемы Ваши и сына, что здоровье матери важнее. Да, здоровье матери важно, НО какой ценой? и допускает ли он мысль, как совместить и маму и уход за ней и семью?
Вам важно всё расставить по местам и обговорить все эти моменты с мужем, чтобы Вы понимали к чему готовиться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.