Врач какого профиля мне необходим? - вопрос №4317966

Здравствуйте.
Уже на протяжении примерно 15лет такие симптомы.
Сонливость в течении дня, проблемы с концентрацией внимания, быстрая
утомляемость, слабость, долго не могу заснуть.Проявляется это все больше при умственной работе, Появилось после стрессов и умственных нагрузок. Читать долго не могу и телевизор смотреть тоже. Истощение какое то наступает. Работу пришлось поменять на физическую. Стал лучше себя чувствовать. Лечился много раз у психиатра. Мне говорили что все эти симптомы мои на фоне депрессии и повышенной тревожности… После лечения небольшое улучшение всегда ощущаю, Но здоровым себя не чувствую. Депрессию и тревожность уже много лет не ощущаю. Остальные симптомы так и не уходят. Последний раз мне психиатры написали что у меня дисциркуляторная энцефалопатия Сказал что это органическое расстройство и не лечится.Хотя никаких обследований не было вообще Психиатр сказал(намекнул) что вам наверное ни к нам… К какому врачу обращаться? Как понять органика это или нет? Можно ли вообще симптомы эти снять и вернуться к здоровой жизни?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ и гормоны щитовидной железы в норме?
Здравствуйте
В данной ситуации конечно нужно комплексное обследование-Консультация и обследование у эндокринолога, И обязательно у невропатолога
Вероятнее всего специалисты назначит вам анализ крови на Гормоны щитовидной железы, витамин д, мрт головы -для начала
Дисциркуляторная энцефалопатия не ставится диагнозом на основании только каких-либо симптомов

Психотерапевта вам нужно поменять, но наблюдаться обязательно.А также проходить поведенческую терапию у психотерапевтов, Параллельно обследованию и наблюдению у невролога