Москва

Переизбрание председателя СНТ - вопрос №4318568

смета, выборы председателя СНТ, члены правление, ревизор, утверждение устава, решение по должникам. По всем вопросам проголосовали единогласно. И за выборы в председатели нового кандидата тоже единогласно. Но т.к. не набрали кворум, решили добрать голоса бюллетенями. До раздачи бюллетеней у нас появился еще один кандидат. Поэтому, решили провести новое очно-заочное собрание с двумя кандидами, без учета голосов первого очного собрания. И тут возник спор. У новоизбранного председателя две точки виденья ситуации. 1. Второго кандидата нельзя включат в голосование, т.к. он не выдвинул свою кандидатуру на первом очном общем собрании; 2. Если включаем в голосование второго кандидата, то тогда в обязательном порядке должны учитываться голоса первого очного общего собрания (хотя часть ранее проголосовавших хотят переголосовать). У каждого в споре свое видение статьи 17 ФЗ-217 п.19 и п.23, 24. Как нам правильно поступить? И еще вопрос: нужно ли в бюллетени включать вопросы по финансовому отчету за прошедший год и принятие новых членов СНТ (в бюллетени внесли избрание председателя СНТ, Правление, Ревизор, Смета на текущий год, Устав СНТ, решение по должникам) или по этим вопросам достаточно голосов первого очного общего собрания?

Ответы

Здравствуйте.
Если Вам необходима консультация по проведению собрания СНТ обратитесь к любому юристу на сайте.
С уважением, О.А.