Нелюбимая ученица - вопрос №431892

Здравствуйте, у нас проблема: дочка занимается фигурным катанием, но… тренер не любит её. На соревнованиях она всегда в минусе, хотя по технике единственная, кто может претендовать на победу, но( тренер-глава комиссии) даже третьего места нет, а ведь в группе у них всего 10 девочек. Сегодня так расстроилась, плакала. Несправедливая оценка тренера- принижение. Как с этим справиться?

20.10.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тина!

Так уж свет клином сошёлся на этом одном тренере...? 

Если только в тренере проблема, который невзлюбил, и нет ещё каких-то «подводных камней», которые, например, больше относятся к системе, в целом… Почему именно в этой секции или группе фигурного катания нужно заниматься...?

Если речь только об успехе в фигурном катании, о том, чтобы радость получать от этих занятий… Тогда проще всего — поменять тренера. Найти такого, кто к девочке будет расположен, будет отмечать успехи, увидит хорошую технику. Это, действительно, важно для успеха, чтобы сложились отношения с тренером; и чтобы тренер — в бОльшей мере, позитивно воспринимал ученицу. Потому что если недолюливает как-то, не видит прогресса, то — будет подтверждать неуспех. И это самый отрицательный момент в обучении, если тренер «подтверждает неуспех» и не видит успеха.  Это только расстаиваться, во-первых. И, во-вторых,  и успех, прогресс ученика такое отношение будет постепенно тормозить.  

 

20.10.12

Тина, Вы должны подумать о том, что эта ситуация с Вашей дочерью — лишь отражение Ваших собственных проблем. Преобразовать ситуацию Вы сможете лишь тогда, когда предпримите что-то для их решения. Я готова Вам помочь.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

20.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store