Помогите пожалуйста советом! Живем с парнем на расстоянии по опредленным временным причинам. Через недели 2-3 должны уже увидеться. С интимом - вопрос №4318998

проблема- секс отсутствует. И если я переношу все это спокойно, зная что скоро эта проблем решится, то мч- нет. С его стороны постоянные нервы, стресс, на фоне того, что у него сильное сексуальное желание. Я его прошу потерпеть, отвлечься, на крайний случай уже пользоваться рукой. Он ни в какую. Говорит что рука не приносит удовольствия, а другие методы по типу успокаивающего чая, таблеток, отвлечения, дел, видео, фото не помогут. Сказал что просто не дождется меня. Я не понимаю, разве этот животный инстинкт выше каких либо чувств к человеку, что ты легко можешь не дождаться и пойти изменить с любой другой поближе? Почему один человек ждет, а другому только и хочется? Что делать в этой ситуации? Что может помочь хотя бы на время убрать это желание? Не хочу потерять родного человека

Ответы

Здравствуйте, Катя! Вашему молодому человеку предстоит решить — что ему важнее — отношения или свои инстинкты, которые он не может обуздать и при этом говорит о том, что просто не дождется и тем самым оправдывать измену, а Вы готовы к этому? Вы тоже разочарованы тем, что увидели его такое отношение и его с такой стороны. Что делать? Вы не можете принять решение ЗА него… но Вы можете принять решение о том, как Вы будете чувствовать себя в отношениях  с ним, можете ли Вы быть уверены в нём.
Здравствуйте, Катя.

Физиологически сексуальные потребности у мужчин и женщин, разумеется, различаются, и воздержание переносится по-разному. Но это не значит, что воздержание нельзя контролировать. Всё зависит от мотивации и поставленных целей. От того, какие приоритеты выстроены.
Поэтому здесь вопрос не столько в его потребностях, сколько в том, чего он добивается своим поведением. Почему он говорит об этом? Он хочет, чтобы вы почувствовали себя в чем-то виноватой? Хочет найти повод к тому, чтобы прекратить отношения, скинув с себя ответственность? Вроде того, что «я не виноват, это естественные инстинкты, ничего не могу с этим поделать».

Какое разрешение ситуации он видит? Чтобы вы дали зеленый свет для измен? Чтобы не чувствовать себя ни в чем виноватым в последствии? Или же предлагает закончить отношения?
Задайтесь вопросом, чего парень ожидает от вас. Если он хочет, чтобы вы разрешили ему измены, то на сколько такие отношения для вас приемлемы? Это уже покушение на ваши личные границы, постановка вас в зависимое положение.
Спросите его о том, что конкретно он вам предлагает. Как он хочет решить эту проблему? Почему он хочет переложить ответственность в этой ситуации на вас? И на сколько вам в принципе нужны такие отношения?
Также возможно, что у вас присутствует страх спросить его о чем-то прямо, потому что его ответы вам могут не понравиться, и он этим пользуется.

Более подробно вашу ситуацию можно разобрать на личной консультации с психологом.

Удачи вам.