Помогите пожалуйста разобраться в отношениях..... - вопрос №4319023

В переписках, часто ссоримся с девушкой. Она говорит: Тебе постоянно что-то не нравится.

Но за собой она не замечает, что ей тоже постоянно что-то не нравится.
Как ей нормально объяснить, чтобы она поняла, что за мной она замечает недостатки, которые ненормальны.

А за собой эти же недостатки не замечает

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Используйте технику «Я-сообщения». Говорите о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые наезжают на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите примерно так: «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Хотите погасить конфликт: проигнорируйте ситуацию. Надо спокойно, не вступая в дискуссию, медленно отойти. Но сделать это может только уверенный в себе человек, тот, кого это не задевает.
У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. И когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Что вам постоянно что-то не нравится? Осознайте, что именно послужило причиной конфликта? Что в данный момент сделало вас уязвимыми? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что вам не понравилось? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что именно вы хотите сказать девушке? Если хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Также помните, что  вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Не стоит превращать отношения в борьбу, чтобы кто-то кому-то доказывал у кого какие недостатки. Вам может что-то не нравится и это нормально. И ей тоже может что-то не нравится и это тоже нормально! Возможно, стоит друг другу разрешить испытывать недовольство, но при этом не упрекать друг друга!