Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Жёсткий диск часто нагружается до 100% или свыше 90%. Стала наблюдать за диспетчером задач только после установки пиратных версий Illustrator и Photoshop. Сегодня - вопрос №4319052

возникла системная ошибка «unknown hard error» при запуске ноутбука
2 ответа

Ответы

У вас выходит из строя Жесткий диск — меняйте и вытаскивайте ценные файлы при первой возможности
на новый придется установить Windows и программы по новой — если потребуется помощь  — обращайтесь
Приложения Illustrator и Photoshop используют активно оперативную память, если ее не хватает используют ресурсы жесткого диска. Соответственно возникают проблемы с многочисленными одновременными обращениями к диску. Используйте утилиты для проверки диска, к примеру Victoria.
На будущее для таких ресурсоемких программ, необходимо использовать хотя бы 64ГБ ОЗУ и i7-i9 последнего поколения. Кроме этого отдельный жесткий диск для хранения временных файлов