Москва

Добрый день! Таков вопрос, я гражданин Грузии там выдают водительское удостоверение с 17 лет, а в РФ с 18, могу ли я с грузинскими правами управлять автомобилем, в РФ? У меня ещё есть гражданство - вопрос №4319171

Армении! (Двойное гражданство)
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Арам! В России граждане РФ управляют согласно требованиям Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» могут управлять только на основании в/у российского образца. А выдают его с 18 лет. Так что управлять автомобилем до достижения 18 лет не сможете.