Москва

Добрый день! Если в ходе процесса об оспаривании отцовства, мать ребёнка заявляет: 1) что истец не является отцом ребенка и соответственно тест днк она проходить не будет 2) заявляет тоже самое и - вопрос №4319176

указывает, что отцом ребенка является другой человек ( который с этим соглашается), то Будет ли истец вычеркнут из св-ва о рождении? Сможет ли он подать на возврат алиментов за последние 3 года Можно ли подать иск о мошенничестве матери ребенка?
09.05.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! На усмотрение суда. Если суд посчитает, что этого достаточно, то не назначит судебную-медицинскую экспертизу (ДНК-тест). Однако если определение о назначении СМЭ будет, то стороны обязаны будут ему подчиниться. И если предмет иска оспаривание отцовства, а не установление отцовства, то в случае удовлетворения исковых требований будет основание для получения нового свидетельства о рождении на основании решения суда. Оснований для возврата алиментов нет согласно ст.116 Семейного кодекса РФ. Впрочем как и мошенничества.
09.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store