Доброго времени суток. Чем больше я узнаю людей некоторых-тем больше я люблю животных. Удивлён я поведением некоторых людей. Ужас да и только. 26 лет я уже поддерживаю дружеские отношения с своим - вопрос №4319369

однокурсником по ВУЗУ. Мы в свободное время пересекаемся с ним в городе, бываем друг у друга в гостях. Мы с ним договорились встретиться в городе и потом о визитах друг к другу во время отпусков наших. И вдруг его планы поменялись-в городе он сможет встретиться со мной, ко мне сможет приехать, а меня у себя не может принять. У меня есть два варианта моей реакции на это его поведение: 1)в городе пересечёмся, ко мне пусть приедет. После встречи у меня больше никакого общения у меня с ним не будет, 2)не встречаться с ним в городе, не принимать у себя, прекратить общение с ним. Какой из них выбрать?
10.05.21
2 ответа
Эксперт месяца
Здравствуйте! Возможно, есть причины, по которым он не может пока принять Вас дома, НО, он не отказывается от встречи с Вами, он готов или в городе встретиться или приехать к Вам. Вопрос в том, готовы ли и Вы поддерживать отношения, понимая  человека или категорично откажетесь от общения, потому что у него поменялись планы и он тоже искал варианты встречи с Вами?
10.05.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Это же Ваш друг, Ваша жизнь. Вам и решать, как поступить. Сейчас, вероятно, Вы обижены на друга. Как же! Ишь ты, «не может он принять меня у себя»! Да как он посмел! И Ваша реакция: наказать его за такое отношение к себе (перестать с ним общаться). Но, у друга могут быть весьма убедительные причины такого решения, кои никак не относятся к Вам. Например, больной родственник, бытовые неудобства и так далее (причины, которыми он не хотел бы делиться и грузить ими Вас). Принимая решения, подумайте об этом.
10.05.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store