Навязчивое состояние - вопрос №431957

Доброе время суток! Почитав страницу на сайте, увидела что к вам обращаются в основном молодые люди. Мне 51 год. Достаточно богатый жизненный опыт. Но в последний год возникла непреодолимая проблема. Может просто из ума выживаю. У меня сестра, мы двойняшки.У неё точно такая же проблема. Появилась какая то мистическая тяга к Северу. Я неоднократно бывала на Севере, а вот сестрене приходилось. И тем не менее… Иногда так накатывает, тянет в снега, в морозы, на полюс. Дыхание сдавливает, слёзы. У сестры точно так же всё происходит… И невозможно просчитать, кога наступит это состояние… Есть ли какие то методики избавления от этой навязчивости?...

Ответы

Светлана, здравствуйте!

Вероятно, Ваше навязчивое состояние существует само по себе, а Север — сам по себе. Между ними есть какая-то ассоциативная связь, но, вряд ли, более.

Скажите, пожалуйста, а наблюдали ли Вы ранее навязчивые состояния у себя?

и с чем у Вас ассоциируется Север?