Москва

Добрый день. Ситуация такая, у меня ип, в декабре 2020 года платила обязательный страховой взнос в размере 36 тыс примерно, но в банк ходила мама и они прописали ее фамилию, в результате деньги ушли, - вопрос №4319810

но на мое ип не упали, сказали писать заявление на розыск. Мама написала и в этом же заявлении просила эти деньги учесть за 2021, тк за 20 я заплатила еще раз. Как узнать зачли ли мне этот платеж за 21 год? В личном кабинете налоговой я этой информации не вижу. Может какую-то выписку взять надо? Чтоб не оказалось что платеж исчез. Чеки все есть. Что посоветуете? Кто поможет советом оплачу консультацию. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Здесь проще маме подать заявление в налоговую об излишне перечисленной суммы обратно. В случае отказа взыскивать в судебном порядке.