Не могли бы вы мне помочь с решением задач по физике? - вопрос №432001

Отлично, даже если вы знаете как решить лишь одну из перечисленных задач. Я буду рада любой помощи!

Заранее благодарю!

1. Стержень длиной L=1 м вращается с угловой скоростью w= 20 секунд(в минус первой степени) в магнитном поле с индукцией В=10в минус второй степени) Тл. Ось вращения проходит через конец стержня перпендикулярно к нему и параллельно к линии индукции. определить ЭДС идукции, котораявозникает в стержне.
2. Конденсатор емкостью С=0,1 мкФ, заряженный к напряжению U=100 В, присоединяют к катушке индуктивности L= 1мГН. Чему равна сила тока I через катушку через время t(нулевое)=0,785*10(в минус пятой степени) секунд после присоединения конденсатора? Сопротивлением катушки и присоединительных проводников пренебречь.
3.В посудину, которая содержит V=2,8 л воды при температуре t(воды)= 20 градусов по Цельсию, кинули кусок стали массой m(стали)=3 кг, нагретый до температуры t(стали)=460 градусов по Цельсию. Вода нагревается до температуры t=60 градусов по Цельсию, а часть её испаряется. Найдите массу воды m, которая превратилась в пар. (С(стали)=460 ДЖ/кг*К, С(воды)= 4180 Дж/кг*К, L(воды)=2,2* 10(В ШЕСТОЙ СТЕПЕНИ) Дж/кг)
4. Батарея состоит из параллельно соединенных между собой одинаковых элементов с внутренним сопротивлением r=1,4 Ом и ЭДС Е=3,5 В каждый. При силе тока во внешнем круге I=1 А полезное напряжение батареи равно Р=3,3 Вт. Сколько элементов у батареи?

Лучший ответ по мнению автора

1) э.д.с = B*dS/dt=L^2*B/(1\w)=Bw*L^2=10^(-2)*20c^(-1)*1m^2=0.2 V

4) r0=r\n, мощность тока во внешнем круге P=U*I.