Нижегородская область

Здравствуйте, хочу приобрести садовый участок в снт, но у продавца есть только свидетельство на бессрочное право пользования данного участка , при условии что участок и свидетельство выданы на - вопрос №4320430

супругу которая скончалась в 2013 году. В права наследования никто не вступал. Что делать в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Продавцу сначала нужно получить свидетельство о праве на участок по наследству, зарегистрировать право в Росреестре. Вам можно заключить с ним предварительный договор купли-продажи участка, с выдачей продавцу задатка, чтобы участок не ушел другому покупателю.