Самарская область

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в случае развора с мужем, если у него квартира не правотизирована, имеет ли право жить ребёнок, который прописан,, в квартире, с матерью в данной квартире? - вопрос №4320546

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария,
ребенок вправе проживать в квартире родителей, в которой зарегистрирован. Более того, снять с регистрационного учета ребенка, а также другого члена семьи возможно только в судебном порядке.
Выселение возможно также только в судебном порядке. Также необходимо учитывать конституционное право ребенка проживать со своими родителями.
Не требуется чьего-либо согласия для веления ребенка к своим родителям, а также родителей к детям.
Также ребенок и другие зарегистрированные в квартире члены семьи, имеют право принять участие в бесплатно приватизации квартиры.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если он там зарегистрирован, значит, имеет право пользования, т.к. вписан в договор социального найма. Так что не выписывайтесь оттуда, а выгнать Вас оттуда не сможет.