Здравствуйте, у меня проблема такая, я никогда не состоял в серьёзных отношениях,всегда искал ту самую с кем проведу остаток всех дней и вот я встретил её три года назад, я влюбился по уши, но любовь - вопрос №4320586

идёт без ответная все шло хорошо было душевное общение, она принимала от меня подарки и цветы, но потом я всё сам испортил и от неё я последние время начал слышать один негатив, но потом она мне написала вот это: Вадим, я все прочитала, честно сейчас напишу, со слезами на глазах, потому что, понимаю какой ты хороший, хоть не разу тебе об этом и не говорила, но так и есть. Но я не могу ответить тебе взаимностью… потому что у меня в душе другой человек, с которым мы тоже не будем вместе! Почему я так жестока к тебе? Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня! Прочь из глаз, из сердца вон, как говорится! Я хочу тебе лучшей жизни! Я сама для себя её выстроить не могу. Хочу, чтобы у тебя получилось, хоть что то хорошее. Ты этого достоин. Ты сделал для меня- правда очень много приятного! И мне противно от самой себя, что я не могу это принять, что душа лежит не здесь.Если я буду у тебя на глазах, будь это инста и прочее, ты так и будешь туда заходить… а тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы. Ты классный парень, честно сейчас пишу, романтик, умный, мужественный и не дурен собой, проблема в том, что в моем сердце живёт другой, которого я так же не могу вытолкнуть из своих чувств, как бы не хотелось. И ты мне не враг ни в коем случае, знай об этом! И у нас общение прекратилось, но спустя время она начала сама писать и заигрывать, но мы снова с ней поругались из-за того что я предъявил ей что она мне не ответила и снова начался от неё негатив. Скажите как мне быть? Почему я не могу начать диалог с другими девушками, чувства страха у меня какое-то боюсь с ними общаться, вот только с ней могу, как мне быть, что делать? В её сообщении есть надежда?
10.05.21
3 ответа

Когда любят- претензии не предъявляют, а прощают и благодарят. Вы же в тот момент когда она вернулась- стала сама писать не столько обрадовались возможности, сколько  обиделись за себя.. 

На негатив всегда идет встречный негатив- это закон притяжения подобного к подобному. 

А вот почему только она- нужно разбираться на консультации- возможна она похожа на вашу маму чем то, интонациями, привычками и вы ей внутренне доверяете.  

В ее чувствах скорее всего страх остаться одной, если с тем м.ч. ничего не вышло и она хотела бы залечить раны… Есть браки не по любви а по уважению, по договоренности помогать друг другу, социальные браки и пр… Если она вас не любит, но там у нее потеряна надежда, вы можете ей предложить другую форму брака- социальную, где каждый свободен но живут вместе, возможно она согласится… Зато вы будете любить- это красивое чувство и оно придает смысл жизни… Думайте, пробуйте

11.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вадим! Девушка открыто сказала Вам, что у неё в сердце другой. Вам больно и Вы не можете её отпустить.

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -   что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

11.05.21
Здравствуйте, Вадим.

Здесь необходимо работать с вашей самооценкой. Поднимать вопросы воспитания и построения отношений в прошлом. Возможно присутствует сценарное поведение и вы выбираете изначально недоступных для себя девушек. Т.е. стоит внутренний неосознаваемый запрет на отношения по каким-то причинам. Например, вы не верите, что всё будет хорошо в будущем. Или не верите в надежность девушек, не можете им доверять. Считаете, что не сможете стать для девушки единственным любимым. Это могут быть и переносы — через отношения с девушкой вы пытаетесь разрешить проблемы в отношениях с другой важной для себя фигурой, например, с матерью.
Присутствует и некая степень идеализации с вашей стороны — «искал ту самую с кем проведу остаток всех дней». Допустим, вы встретили «ту самую». Даже сблизились с ней. Прожили вместе года 3. Затем она ушла. Что дальше? Поставить крест на отношениях до конца жизни? Если она не хочет быть с вами, она точно «та самая», когда провести с ней остаток своих дней не представляется возможным? А может быть «та самая» будет совсем рядом, но вы её не заметите, потому что полностью переключились на изначально недоступный для себя вариант?

По всей видимости девушка в ваших отношениях доминирует. Она считает, что вы в любом случае никуда не денетесь. Всё это не делает партнера в глазах девушки привлекательным. Тем более, что девушка сама склонна к безответным чувствам. Значит её привлекает недоступность.

«В её сообщении есть надежда?» — чувства изменчивы. Девушка может сегодня быть влюблена в другого, завтра уже охладеть к нему по каким-то причинам. Если девушка ищет общения с вами, то надежда есть.
Но есть и над чем работать. Например, девушка вдруг стала полностью для вас доступна, готова даже оформить отношения официально, любит и хочет только вас — останется ли она для вас такой же привлекательной, как и раньше?
Необходимо в принципе проанализировать, что вас с ней связывает и каким образом можно выстроить с ней комфортные для обоих отношения.

Более подробно вашу ситуацию можно разобрать на консультации с психологом.

Удачи вам.
12.05.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store