Здравствуйте, у меня проблема такая, я никогда не состоял в серьёзных отношениях,всегда искал ту самую с кем проведу остаток всех дней и вот я встретил её три года назад, я влюбился по уши, но любовь - вопрос №4320586

идёт без ответная все шло хорошо было душевное общение, она принимала от меня подарки и цветы, но потом я всё сам испортил и от неё я последние время начал слышать один негатив, но потом она мне написала вот это: Вадим, я все прочитала, честно сейчас напишу, со слезами на глазах, потому что, понимаю какой ты хороший, хоть не разу тебе об этом и не говорила, но так и есть. Но я не могу ответить тебе взаимностью… потому что у меня в душе другой человек, с которым мы тоже не будем вместе! Почему я так жестока к тебе? Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня! Прочь из глаз, из сердца вон, как говорится! Я хочу тебе лучшей жизни! Я сама для себя её выстроить не могу. Хочу, чтобы у тебя получилось, хоть что то хорошее. Ты этого достоин. Ты сделал для меня- правда очень много приятного! И мне противно от самой себя, что я не могу это принять, что душа лежит не здесь.Если я буду у тебя на глазах, будь это инста и прочее, ты так и будешь туда заходить… а тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы. Ты классный парень, честно сейчас пишу, романтик, умный, мужественный и не дурен собой, проблема в том, что в моем сердце живёт другой, которого я так же не могу вытолкнуть из своих чувств, как бы не хотелось. И ты мне не враг ни в коем случае, знай об этом! И у нас общение прекратилось, но спустя время она начала сама писать и заигрывать, но мы снова с ней поругались из-за того что я предъявил ей что она мне не ответила и снова начался от неё негатив. Скажите как мне быть? Почему я не могу начать диалог с другими девушками, чувства страха у меня какое-то боюсь с ними общаться, вот только с ней могу, как мне быть, что делать? В её сообщении есть надежда?
3 ответа

Когда любят- претензии не предъявляют, а прощают и благодарят. Вы же в тот момент когда она вернулась- стала сама писать не столько обрадовались возможности, сколько  обиделись за себя..

На негатив всегда идет встречный негатив- это закон притяжения подобного к подобному.

А вот почему только она- нужно разбираться на консультации- возможна она похожа на вашу маму чем то, интонациями, привычками и вы ей внутренне доверяете.

В ее чувствах скорее всего страх остаться одной, если с тем м.ч. ничего не вышло и она хотела бы залечить раны… Есть браки не по любви а по уважению, по договоренности помогать друг другу, социальные браки и пр… Если она вас не любит, но там у нее потеряна надежда, вы можете ей предложить другую форму брака- социальную, где каждый свободен но живут вместе, возможно она согласится… Зато вы будете любить- это красивое чувство и оно придает смысл жизни… Думайте, пробуйте

Здравствуйте, Вадим! Девушка открыто сказала Вам, что у неё в сердце другой. Вам больно и Вы не можете её отпустить.

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -   что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

Здравствуйте, Вадим.

Здесь необходимо работать с вашей самооценкой. Поднимать вопросы воспитания и построения отношений в прошлом. Возможно присутствует сценарное поведение и вы выбираете изначально недоступных для себя девушек. Т.е. стоит внутренний неосознаваемый запрет на отношения по каким-то причинам. Например, вы не верите, что всё будет хорошо в будущем. Или не верите в надежность девушек, не можете им доверять. Считаете, что не сможете стать для девушки единственным любимым. Это могут быть и переносы — через отношения с девушкой вы пытаетесь разрешить проблемы в отношениях с другой важной для себя фигурой, например, с матерью.
Присутствует и некая степень идеализации с вашей стороны — «искал ту самую с кем проведу остаток всех дней». Допустим, вы встретили «ту самую». Даже сблизились с ней. Прожили вместе года 3. Затем она ушла. Что дальше? Поставить крест на отношениях до конца жизни? Если она не хочет быть с вами, она точно «та самая», когда провести с ней остаток своих дней не представляется возможным? А может быть «та самая» будет совсем рядом, но вы её не заметите, потому что полностью переключились на изначально недоступный для себя вариант?

По всей видимости девушка в ваших отношениях доминирует. Она считает, что вы в любом случае никуда не денетесь. Всё это не делает партнера в глазах девушки привлекательным. Тем более, что девушка сама склонна к безответным чувствам. Значит её привлекает недоступность.

«В её сообщении есть надежда?» — чувства изменчивы. Девушка может сегодня быть влюблена в другого, завтра уже охладеть к нему по каким-то причинам. Если девушка ищет общения с вами, то надежда есть.
Но есть и над чем работать. Например, девушка вдруг стала полностью для вас доступна, готова даже оформить отношения официально, любит и хочет только вас — останется ли она для вас такой же привлекательной, как и раньше?
Необходимо в принципе проанализировать, что вас с ней связывает и каким образом можно выстроить с ней комфортные для обоих отношения.

Более подробно вашу ситуацию можно разобрать на консультации с психологом.

Удачи вам.