Мой отец оставит мне наследство, мы с ним не живём, я его первая дочь, и по закону первоочередная наследница, он мне уже 13 лет не помогает так - вопрос №4320588

600 p
изредка раз в год, вообще будет мне от него что-нибудь, или прийдётся добиваться? Марина 23.07.1991 Папа Олег 08.04.1969 изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас занят
Вы гордая, добиваться не станете, просто не умеете наступать себе на горло. А наследство оставит. К старости проснется чувство вины и совести.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он  даст    вам     часть наследства  ,     все его дети    являются равноправными наследниками .      Если  не    напишет       завещания.
Марина, вам надо быть с ним поласковее, понятно, что характер огонь, но всё же, вы сможете, особенно если хотите получить от него помощь, в глубине души он вас любит, и часто думает, но видите же сами, что упёртый, и еще потому что самому нелегко всё доставалось, да и подвержен влияниям посторонних женщин, могут его обвести вокруг пальца, вам не скоро от него наследство, время для выравнивания связи у вас есть.
За наследство придется побороться и даже судиться. Сам он не оставит наследство
наследство получите, но волокита и нервотрепка вам предстоит… чужого не берете и своего не отдавайте…
Все будет по Закону… проконсультируйесь с юристом.
Он оставит он вас очень любит не помарает потому что ему есть куда вкладывать деньги и о вас не забывает чтобы вам досталось хорошая часть накоплений
Наследство идёт при помощи суда, отстаивания позиций.
Вы получите то, что полагается, но этого придётся добиваться.
По справедливости и правосудию Вы сможете получить положенное.

Попытки повлиять на положение сейчас (попробовать с ним договориться заранее и прочее) могут оказаться бесполезными и приводить к конфликтам. Именно законное право поможет Вам получить это наследство.

Здравствуйте! У Олега сложный характер, материальная сторона сильная, у него есть жажда накопительства, он состоятельный человек, может быть прижимистым, НО, при всём этом, он умеет сопереживать и помогать бескорыстно тем, кто в этом нуждается, поэтому приступы щедрости с ним не часто, но случаются.Не смотря на Ваше с отцом не близкое общение на протяжении долгих лет, энергетически Вы с ним связаны, Вы достаточно хорошо чувствуете друг друга, и он Вас любит.Он не оставит Вас без наследства, не обидит.
Удачи и благополучия Вам!
суд все расставит по местам и определит что кому…
Здравствуйте. Не оставит никому. Но как законная наследница вы сможете претендовать и получить какое-то имущество по итогу.
Много воды утечет пока решиться этот вопрос. 50% семейного наследства получите.
Придеться добиваться.
у вас напрасные надежды…
Здравствуйте.легко точно вам ничего не достанется.вы у него не одна.есть еще наследники.как только, придет время.сразу же все изъявят своё желание на наследство… но вам по закону большая часть достанется!
Здесь консультация юриста нужна. Там много подводных камней может быть.
Здравствуйте! Рано папу хороните, он может лет 40 прожить.И законы ещё раз изучите -первоочередная -жена, а потом все дети.Есть другой, экологичный способ улучшить своё материальное положение -наладить отношения с отцом., это основа денежного канала, особенно для дочерей.Подумайте в эту сторону.
Мала часть предназначена вам.