Коту 2 года, забрали из приюта. Следовали всем советам из интернета: поместили в маленькое пространство, поставили рядом лоток, еду и лежанку. Жил там, нетужил 2 месяца. Иногда давал себя погладить – - вопрос №4320736

мурчал в ответ, выходить никуда не собирался, его там всё более чем устраивало. Недавно то ли от шума какого-то, то ли ещё от чего-то – резко выбежал из комнаты, забежал в другую под кровать. Сидит там уже четвертый день, не выходит ни в туалет, ни поесть. Уже не знаем что делать.
3 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и задайте ваш вопрос туда.  А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Алиса! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Добрый день, Алиса!
Обратитесь очно к ветеринару, исключите для начала физиологические причины. Если все в порядке, тогда нужен будет зоопсихолог. Попробуйте ветеринара вызвать на дом.