Как бросить мостурбацию не могу постоянно срываюсь максимум держусь одну неделю и все - вопрос №4320885

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам стоит очно обратиться к врачу-сексологу, именно он занимается вопросами сексуальной сферы.
А зачем ее бросать?
Давно доказано, что вредя от мастурбации нет.
Будет рядом женщина — будете меньше мастурбировать или вообще бросите.
А пока это замещение женщины.
Здравствуйте.

Необходимо разобраться, зачем вы хотите её бросить. Какой вред по-вашему она вам причиняет.
Либо вы просто хотите оправдать чьи-то ожидания и вас осуждает чужой голос внутри, который противоречит вашим личным желаниям.
Если вы просто перестанете удовлетворять свои потребности — это не выход из ситуации.
Возможно у вас присутствуют какие-то проблемы в построении отношений с противоположным полом. Тогда нужно прорабатывать именно этот момент.
Сама по себе маструбация не является чем-то вредным, если не приобретает характер болезненной зависимости, когда через неё человек пытается избавиться от неких тревожных состояний.

Для разрешения данного вопроса вам желательно обратиться на личную консультацию к психологу.