неисполнение приказа - вопрос №432089

Неисполнение приказа Я рядовой контрактной службы написал рапорт на увольнение, командиры подписали и отправили в Москву, теперь жду результата.Какое наказание несет отказ от выполнения приказа командира? Например отказ от заступления в наряд и вообще не желаю ни чего делать. Будет ли наказание за это? И могу ли я ходить на работу просто на построения? и иногда пропускать рабочие дни? Такжепроводится отправка на курсы выживания, куда ехать я не желаю! Меня пугают что заведут уголовное дело по статье не выполнение приказа. Возможно ли это при том что я увольняюсь?

Ответы

Здравствуйте!

Неисполнение приказа может выражаться как в активном, так и в пассивном поведении подчиненного военнослужащего. В любой армии мира за их  совершение предусмотрена уголовная ответственность (ст.332 УК РФ). Вы обязаны каждое утро появляться в в/ч «на построение» и пропускать рабочие дни (прогуливать) не вправе!!.