Здравствуйте. Волнует вопрос. Я беременная, лежу на сохранении 7-8 недель где-то. Было кровотечение, теперь всё прошло. Не понимаю, мне нужно лежать или ходить немного. Просто животик все равно - вопрос №4320957

побаливает. Врач непонятно, что говорит. Лежи, не лежи, ходи. Когда хожу приличный промежуток, ещё больше спазмы идут. Вот и не понимаю. Мне лежать лучше до выписки или как. Боюсь лишнее движение сделать. А как же на работу потом выходить, если я лишний раз пройти не могу. Только с туалета и до плакаты. Ещё вопрос. Все эти дня 4 пила прерорально прогестерон, что утрожестан, что праджисан. Решила почитать и его принимают ещё вагинально. Врач говорит пить вроде, потому что плохо растворяется похоже. Но и ещё вопрос. Как пить поэтапно? Дают всю кучку просто. Прогестерон, фолиевую кислоту, железо. Железо отдельно же пить? А то всё это время пила в кучке.
11.05.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пока лежать. Дальше по ситуации.
11.05.21
Ходить можно по ощущениям, без сильных перегрузок, не бойтесь сделать лишнее движение. Прогестерон принимать или орально или вагинально, выбор за вами, с меньшей нагрузкой на печень работают вагинальные формы, приём желателен в одно и то же время. Остальные препараты принимаются в любое время суток.
11.05.21

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store