Здравствуйте. Волнует вопрос. Я беременная, лежу на сохранении 7-8 недель где-то. Было кровотечение, теперь всё прошло. Не понимаю, мне нужно лежать или ходить немного. Просто животик все равно - вопрос №4320957

побаливает. Врач непонятно, что говорит. Лежи, не лежи, ходи. Когда хожу приличный промежуток, ещё больше спазмы идут. Вот и не понимаю. Мне лежать лучше до выписки или как. Боюсь лишнее движение сделать. А как же на работу потом выходить, если я лишний раз пройти не могу. Только с туалета и до плакаты. Ещё вопрос. Все эти дня 4 пила прерорально прогестерон, что утрожестан, что праджисан. Решила почитать и его принимают ещё вагинально. Врач говорит пить вроде, потому что плохо растворяется похоже. Но и ещё вопрос. Как пить поэтапно? Дают всю кучку просто. Прогестерон, фолиевую кислоту, железо. Железо отдельно же пить? А то всё это время пила в кучке.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пока лежать. Дальше по ситуации.
Ходить можно по ощущениям, без сильных перегрузок, не бойтесь сделать лишнее движение. Прогестерон принимать или орально или вагинально, выбор за вами, с меньшей нагрузкой на печень работают вагинальные формы, приём желателен в одно и то же время. Остальные препараты принимаются в любое время суток.