Московская область

День добрый! Год назад наша компания построила дом (частный) за наличный расчёт. Этот момент специально обговаривался с клиентом (то есть, что мы - вопрос №4321295

сделку не проводим, и он не требует от государства возврата 13%) Соответственно, цена договора стала ниже. Но прошло несколько месяцев, он начал разводиться с женой и решил получить 13%. Потребовал от нас кассовые чеки по договору. Мы ему отказали… Он сказал, что будет решать вопрос через юриста. Хотелось бы понимать, чем грозит это разбирательство компании?

Дополнение автора от 11.05.21 14:53:53
У клиента есть договор и приходные кассовые ордера

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! А у него хоть какие-то доказательства есть тому, что именно Вы осуществляли строительство и получали вообще денежные средства за выполненные работы? Ведь в суде нужны доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). Если их не будет, в суде делать нечего.