Москва

Сколько по времени разводят есть маленький ребенок - вопрос №4321429

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! Согласно п.2 ст.23 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. В силу п.2 ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Так что если супруг попросит время на примирение, то месячный срок может быть продлен на 3 месяца.