Новосибирская область

Уважаемые адвокаты! Что грозит за неуплату налогов более 3 млн каждый год, если директор одной фирмы не платит уже 6 лет? Благодарность за ответы! - вопрос №4321451

Уважаемые адвокаты! Что грозит за неуплату налогов более 3 млн каждый год, если директор одной фирмы не платит уже 6 лет? Благодарность за ответы!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Чтобы квалифицировать по уголовной статье в отношении должностного лица организации крупным размером в статье 199 УК РФ признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд 15 миллионов рублей, а особо крупным размером — сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд 45 миллионов рублей.

Так что скорее всего грозит налоговая ответственность от 20 до 40% суммы неуплаченного налога, а также пени. А если не декларировал, то 5% в месяц, но не более 30% суммы неуплаченного налога.