"Как же хорошо быть в моменте абсолютного существования и бытия,ощущать эту бесконечную пустоту и просто фиксировать себя частичкой этого мира, находится в потоке, в движении закономерной бесконечной - вопрос №4321635

и безграничной Вселенной. Без лишних мыслей и эмоций, без лишних масок и культов, без лишних образов. Я ощутила себя на мгновение Душой, правящей в пространстве. Без грязи, без зла, без радости. Душа вылезла сквозь все пласты и распахнула свои руки показав мне же со стороны, что — вот я! вот я! я все еще живу в тебе и ты будешь дальше только сильнее, сильнее этого материального мира, который, как тебе кажется пожирает тебе. Я тебя вынесу. Это невероятно. Побольше бы такого отпущения себя. Хочу быть свободной, даже осознавая, что нахожусь в жёсткой пустоте, в тлене. Ведь именно осознание этой дыры и житейской бессмысленности тяготит меня и навешивает, вынуждено, ярлыки, придумывая для них причины, чтобы находится в состоянии страданий, волнений. А на самом деле я могу и без этого. Могу пробыть, прожить, просуществоаать. Я. А не эго. Я!" На что похож такой опыт? Мне написал человек об этом, но это немного как-то странно, не заметно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Это субъективное переживание именно того человека, это его восприятия себя в этом мире, в целом самого мира, экзистенциальном смысле. Кто этот человек для Вас? Почему этот человека Вам написал это? Что Вы хотите из этого понять для себя?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С автором и нужно поговорить