Новосибирская область

По самозанятости - вопрос №4321740

Здравствуйте, уважаемые специалисты. в июле прошлого года хотел трудоустроиться, работодатель настоял на статусе самозанятого. Договор я не заключал. Обещал компенсацию за неиспользованный отпуск. В апреле уволился, он не оплатил ни за апрель, ни компенсацию. Доказательств трудовых функций много. Будет ли суд для факта трудовых отношений исчислять 3месяца или можно подать иск в суд? спасибо.

Дополнение автора от 11.05.21 22:20:23
Да. спасибо. А срок будет не 3 месяца для обращения в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Попробовать можно, т.к. таким способом работодатель действительно уходил от уплаты многих зарплатных налогов. А установление факта трудовых отношений осуществляется через суд.