Здравствуйте, у меня проблема такая, я никогда не состоял в серьёзных отношениях,всегда искал ту самую с кем проведу остаток всех дней и вот я встретил её три года назад, я влюбился по уши, но - вопрос №4321884

любовь идёт без ответная все шло хорошо было душевное общение, она принимала от меня подарки и цветы, но потом я всё сам испортил и от неё я последние время начал слышать один негатив, но потом она мне написала вот это: Вадим, я все прочитала, честно сейчас напишу, со слезами на глазах, потому что, понимаю какой ты хороший, хоть не разу тебе об этом и не говорила, но так и есть. Но я не могу ответить тебе взаимностью… потому что у меня в душе другой человек, с которым мы тоже не будем вместе! Почему я так жестока к тебе? Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня! Прочь из глаз, из сердца вон, как говорится! Я хочу тебе лучшей жизни! Я сама для себя её выстроить не могу. Хочу, чтобы у тебя получилось, хоть что то хорошее. Ты этого достоин. Ты сделал для меня- правда очень много приятного! И мне противно от самой себя, что я не могу это принять, что душа лежит не здесь.Если я буду у тебя на глазах, будь это инста и прочее, ты так и будешь туда заходить… а тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы. Ты классный парень, честно сейчас пишу, романтик, умный, мужественный и не дурен собой, проблема в том, что в моем сердце живёт другой, которого я так же не могу вытолкнуть из своих чувств, как бы не хотелось. И ты мне не враг ни в коем случае, знай об этом! И у нас общение прекратилось, но спустя время она начала сама писать и заигрывать, но мы снова с ней поругались из-за того что я предъявил ей что она мне не ответила и снова начался от неё негатив. Скажите как мне быть? Почему я не могу начать диалог с другими девушками, чувства страха у меня какое-то боюсь с ними общаться, вот только с ней могу, как мне быть, что делать? В её сообщении есть надежда? Почему она то появляется и ведёт общение, то пропадает
11.05.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. 
«В её сообщении есть надежда?» — «Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня», «тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы»  — вряд ли в этих сообщениях есть надежда. «Почему она то появляется и ведёт общение, то пропадает»- спросите у не, что она ответит, зачем она так поступает.  
«Почему я не могу начать диалог с другими девушками» — таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. А зачем? Это происходит вследствие неразрешенных внутренних конфликтов. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей.  Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Внутри сознания у вас есть сложности с доверием к девушкам?  может быть вас предавали и сейчас вы боитесь, что ситуация повторяется? 
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
12.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вадим! Девушка открыто сказала Вам, что у неё в сердце другой. Вам больно и Вы не можете её отпустить.

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -   что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

12.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store