Здравствуйте, у меня проблема такая, я никогда не состоял в серьёзных отношениях,всегда искал ту самую с кем проведу остаток всех дней и вот я встретил её три года назад, я влюбился по уши, но - вопрос №4321884

любовь идёт без ответная все шло хорошо было душевное общение, она принимала от меня подарки и цветы, но потом я всё сам испортил и от неё я последние время начал слышать один негатив, но потом она мне написала вот это: Вадим, я все прочитала, честно сейчас напишу, со слезами на глазах, потому что, понимаю какой ты хороший, хоть не разу тебе об этом и не говорила, но так и есть. Но я не могу ответить тебе взаимностью… потому что у меня в душе другой человек, с которым мы тоже не будем вместе! Почему я так жестока к тебе? Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня! Прочь из глаз, из сердца вон, как говорится! Я хочу тебе лучшей жизни! Я сама для себя её выстроить не могу. Хочу, чтобы у тебя получилось, хоть что то хорошее. Ты этого достоин. Ты сделал для меня- правда очень много приятного! И мне противно от самой себя, что я не могу это принять, что душа лежит не здесь.Если я буду у тебя на глазах, будь это инста и прочее, ты так и будешь туда заходить… а тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы. Ты классный парень, честно сейчас пишу, романтик, умный, мужественный и не дурен собой, проблема в том, что в моем сердце живёт другой, которого я так же не могу вытолкнуть из своих чувств, как бы не хотелось. И ты мне не враг ни в коем случае, знай об этом! И у нас общение прекратилось, но спустя время она начала сама писать и заигрывать, но мы снова с ней поругались из-за того что я предъявил ей что она мне не ответила и снова начался от неё негатив. Скажите как мне быть? Почему я не могу начать диалог с другими девушками, чувства страха у меня какое-то боюсь с ними общаться, вот только с ней могу, как мне быть, что делать? В её сообщении есть надежда? Почему она то появляется и ведёт общение, то пропадает
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
«В её сообщении есть надежда?» — «Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня», «тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы»  — вряд ли в этих сообщениях есть надежда. «Почему она то появляется и ведёт общение, то пропадает»- спросите у не, что она ответит, зачем она так поступает.
«Почему я не могу начать диалог с другими девушками» — таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. А зачем? Это происходит вследствие неразрешенных внутренних конфликтов. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей.  Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Внутри сознания у вас есть сложности с доверием к девушкам?  может быть вас предавали и сейчас вы боитесь, что ситуация повторяется?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Вадим! Девушка открыто сказала Вам, что у неё в сердце другой. Вам больно и Вы не можете её отпустить.

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -   что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?