Здраствуйте у меня такой попрос я пришла на работу первый раз устроилась на ее и с первым днем на до мной пошутил парень и сказал что он был у меня дома но это не так. Потом он стал помогать и желает - вопрос №4322037

приянного аппетита и стал спрашивать как у меня дела и помогает до сих пор он мне тоже нравится я не знаю как у него спросить и как начать с ним отношения

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас с ним уже начались отношения. Пока что они находятся на уровне дружеских, профессиональных, но они уже есть. Вы можете тоже шутить с ним, спрашивать, как у него дела, интересоваться общими вопросами, например, в пределах работы, его отношения к разным сферам жизни (спорт, музыка, досуг). Так и будет происходить ваше взаимодействие, которое может совершенно естественно сблизить вас. Смотри́те на реакции парня. Насколько он открыт, готов к сближению не только как Ваш коллега, а и как мужчина, проявляет ли он к Вам интерес в этом контексте: комплименты, личные вопросы, желание чаще быть рядом буквально, помощь, поддержка, уважение. Если Вам нравятся/приятны его проявления, то можете тоже быть более открытой. Ориентируйтесь на свои чувства, ощущения, впечатления, доверяйте себе. Относитесь к себе бережно, уважительно, цените и любите себя, проявляйте это в поступках по отношению к себе. Вы уже достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не доказывая, не заслуживая — всегда помните об этом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А почему вы решили, что вам самой нужно развивать отношения?)
Вы можете тоже показывать свою симпатию и интерес в ответ на его флирт. Если есть опасения, что парень может этого не заметить и счесть за безразличие, то вам предстоит научиться проявлять свои эмоции. Иногда задавайте вопросы ему, они первый показатель интереса к человеку. Улыбка, игривое настроение, немного интриги. Такое поведение девушки парень воспринимает, как призыв. А действует,  по своей природе чаще сам.
Или вам принципиально, чтоб инициатива была у вас в руках? Может есть какие то страхи?

Это краткий, поверхностный ответ, при желании можно подробнее разобрать вашу ситуацию.
Здравствуйте! Молодой человек проявляет к Вам внимание, Вы не знаете, что скрывается за этим вниманием — просто ли вежливость или интерес к Вам. Вы можете начать общаться с ним, постепенно узнавая его и раскрывая себя и увидите идет ли он на контакт, развивается ли Ваше общение дальше. По мере развития общения, посмотрите, возможно ли выйти за пределы работы — например,  переписываться с ним, созваниваться после или вне работы, в выходные. Если он будет принимать такое развитие общения, то уже или от него будет инициатива общения и встречи или Вы предложите.