Здраствуйте у меня такой попрос я пришла на работу первый раз устроилась на ее и с первым днем на до мной пошутил парень и сказал что он был у меня дома но это не так. Потом он стал помогать и желает - вопрос №4322037

приянного аппетита и стал спрашивать как у меня дела и помогает до сих пор он мне тоже нравится я не знаю как у него спросить и как начать с ним отношения

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас с ним уже начались отношения. Пока что они находятся на уровне дружеских, профессиональных, но они уже есть. Вы можете тоже шутить с ним, спрашивать, как у него дела, интересоваться общими вопросами, например, в пределах работы, его отношения к разным сферам жизни (спорт, музыка, досуг). Так и будет происходить ваше взаимодействие, которое может совершенно естественно сблизить вас. Смотри́те на реакции парня. Насколько он открыт, готов к сближению не только как Ваш коллега, а и как мужчина, проявляет ли он к Вам интерес в этом контексте: комплименты, личные вопросы, желание чаще быть рядом буквально, помощь, поддержка, уважение. Если Вам нравятся/приятны его проявления, то можете тоже быть более открытой. Ориентируйтесь на свои чувства, ощущения, впечатления, доверяйте себе. Относитесь к себе бережно, уважительно, цените и любите себя, проявляйте это в поступках по отношению к себе. Вы уже достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не доказывая, не заслуживая — всегда помните об этом.
12.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А почему вы решили, что вам самой нужно развивать отношения?)
Вы можете тоже показывать свою симпатию и интерес в ответ на его флирт. Если есть опасения, что парень может этого не заметить и счесть за безразличие, то вам предстоит научиться проявлять свои эмоции. Иногда задавайте вопросы ему, они первый показатель интереса к человеку. Улыбка, игривое настроение, немного интриги. Такое поведение девушки парень воспринимает, как призыв. А действует,  по своей природе чаще сам. 
Или вам принципиально, чтоб инициатива была у вас в руках? Может есть какие то страхи?

Это краткий, поверхностный ответ, при желании можно подробнее разобрать вашу ситуацию.
12.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Молодой человек проявляет к Вам внимание, Вы не знаете, что скрывается за этим вниманием — просто ли вежливость или интерес к Вам. Вы можете начать общаться с ним, постепенно узнавая его и раскрывая себя и увидите идет ли он на контакт, развивается ли Ваше общение дальше. По мере развития общения, посмотрите, возможно ли выйти за пределы работы — например,  переписываться с ним, созваниваться после или вне работы, в выходные. Если он будет принимать такое развитие общения, то уже или от него будет инициатива общения и встречи или Вы предложите.
12.05.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store