Здравствуйте, эксперты. Такая ситуация, помогите разобраться. Общаемся с мужчиной пока через интернет, уже около 2 лет, общение редкое, т. К большое - вопрос №4322865

расстояние и он сам не любит иного писать… Когда показываю что волнуюсь за него, он гоаорит чтоб я перестала волноваться иначе он не хочет продолжать диалог. У самого есть проблемы, сказал об ос что у него не все получается видимо с делами, но на мои Переживания чтоб у него все хорошо было он так реагирует. С ем это связано? Это нормально для общения на расстоянии? Или он не доверяет мне или ещё что… При этом он говорит что я ему дорога и скучает. Также готов поддержать меня при встрече в его городе, если приеду работать. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, нормально. Мужчина не хочет, чтобы вы заморачивались по поводу его каких-то не успехов в разговоре с ним, а разговаривали на более приятные темы, хочет в общении с вами отвлечься от своих будней. Наполняйте общение положительными эмоциями, заполняйте позитивом, фокусируйтесь на положительных событиях. И если он вам сказал, что что-то у него идет не так, значит доверяет.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно, что мужчина чувствует себя слабым, когда Вы пытаетесь поддержат его, когда волнуетесь за него, словно, он не может сам справиться с чем-то, поэтому и такая реакция. Вы можете в это время, просто или говорить, что верите в него, что у него всё получится и он справится ИЛИ не напоминать ему о проблемах, а говорить на те темы, которые он предлагает или говорить о чем-то другом, кроме его проблем.
Добрый вечер!
Возможно, мужчина боится показать свою «слабость», что у него есть проблемы и он как-будто Вам жалуется, поэтому он сразу заканчивает эту тему и переходит на другую. Ведь у мужчин не принято проявлять слабость, показывать свои проблемы. Рассказывайте мужчине о своих делах, разбавляйте общение позитивом, вдохновляйте друг друга, ведь именно общение дает силу и энергию справляться с делами, с трудностями, которые случаются в жизни. Мужчина взрослый человек и сам справится со своими переживаниями.
Также готов поддержать меня при встрече в его городе, если приеду работать.
А Вы как к этому относитесь?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так многое, поступки покажут его отношение к Вам.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!