Здравствуйте! Как не испытывать жалость ,перестать переживать,я болею из-за этого, все принимаю близко к сердцу??? У меня есть старшая сестра 43 года она меня старше на 8 лет, у неё не складывает - вопрос №4322985

личная жизнь, не будет детей, у меня есть мама 67 лет постояно переживаю за неё, страдает очень болят суставы, стала почти не ходить раньше бегала везде, а сейчас села и работала до 65 лет у неёумер муж 5 лет назад и живем мы вместе картина большая 4х комнатная у всех свои комнаты, я со своей семьей муж и ребенок, сестра купила квартиру и ни хочет уходить привыкла жить все вместе, муж мой против этого с мамой ещё жить соглашается но с сестрой у них конфликт, и она не уходит, уехать и жить своей семьёй я тоже не могу так как оставлять маму не хочу потому что не хочу чтоб она оставалась одна и мне придется ездить к ней все равно, если переедем жить будем очень далеко не наездиешься! То что мы должны жить своей семьёй я знаю, но я привязана душевно к маме ни могу её оставить, как разорвать эту связь? И сестру жалко когда я ей говорю что когда ты уйдешь начинаем ругаться и она говорит что сделает что нибудь с собой что мне её квартира достанеться, мама расстриваеться из-за этого всего! А сестра манипулятор я это понимаю, а вдруг и прада сделает ведь она меня винит что я ее выгоняю! Как выбраться из этого всего????
Вопрос задан анонимно
12.05.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Выход только один — разрывать эту зависимость. Да, жить своей семьей и при этом поддерживать отношения с мамой. Выстроить дистанцию в отношениях с сестрой. Между всеми Вами нездоровый сценарий отношений, которые все Вы поддерживаете — сестра манипулирует, мама расстраивается, а Вы спасаете маму. Так и будет всё это продолжаться, пока кто-то один не выйдет из этого сценария!
12.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
12.05.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store