Определите и опишите с вашей, ясновидящего (щей), точки зрения, характер известного американского генерала Нормана Шварцкопфа. (Каков был этот ныне покойный ?). Дата и место рождения - 22.08.1934, - вопрос №4323188

1500 p
Трентон, США, дата и место смерти — 27.12.2012, Тампа, США. Заранее спасибо за ответ.

Норман Шварцкопф

(Информация и фото взяты с ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%84,_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD .)
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Норман     высокомерный  ,  гордый ,      жёсткий    там  де надо и мягкий    с  любимой  женщиной. Ревнивый ,    очень много требовал внимания к себе .    Тщеславный ,   ему    очень   важны  были знаки внимания   начальства ,    поэтому  столько наград и знаков    признания  имел .   Он смелый, до риска и себя не жалел и      подчинённых     держал  жёстко .   Сердце   было   слабым .   он  не знал  меру   в    пище, любил  покушать   и  был гурманом  .  В    семье  был  верным ,   не изменял   , хотя и лестно  было внимание женщин. .  Любил дорогие  вещи , что то   даже коллекционировал  .      Если   подробнее нужно  -то можно   дополнить. Потому  что человек   очень   разносторонний  и всё    не    опишешь .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина был достаточно серьезным… очень скрытным сам по себе… иногда у него бывали шизофренические припадки… Был очень упрям. Сильно любил жену
Обладал чувством юмора, очень манерничал, любил подколоть. Не придавал особого фанатизма работе, его положение было ему равным, относился к нему спокойно, как к социальному статусу. Много не работал, больше принимал оперативных решений нежели чем был непосредственно задействован в работе.
Дипломатичен, стратег, обдумывает все ходы на перед.Мягкий и обходительный, за ним тянется шлейф обманутых любовниц.
Успешен, любил жизнь, желал иметь более высокое положение, мог горы свернуть если разозлится.Обладал мощной энергетикой.Был оптимистом по жизни. Имел острое чувство юмора… Был очень гордым.Заносчивым.Местами деспотом.
Добавлю ко всему… был на грани смерти в 36-38 лет… В своей личной жизни не был счастлив… только в 52 года к нему пришло настоящее мужское счастье.
Здравствуйте. Активный, энергичный, деятельный, склонный к перемене мест, обстоятельств, но при этом имевший привязанность к дому семье. Вообще семейные устои, традиции, ценности важны были для него. По жизни достаточно дотошный, въедливый в детали, внимательный к тонкостям, формалист, у которого все должно было быть разложено по полкам и тщательно учтено.
Мужчина очень жёсткого характера, волевой, много неприятелей было и  это само собой разумеющееся. Целеустремлённость основное его качество, если что-то задумал всегда достигал своего. Но в личных отношениях ему не везло, у него с этим были проблемы.
Волевой и очень сложный человек по своей натуре, очень большая занятость, были измены женщины с которой он всё время находился, это его печалило.
Доброе утро.
В нем жили две личности. Духовное начало и идеалистическое. Постоянная борьба была между этим.
Добр, справедлив, много вины за собой нес. Но в то же время исполнителен как робот, логичен, тактичен, видит цель не видя преград.
Хороший у него характер был.
Здравствуйте. Человек был волевой, с нестандартным мышлением, постоянно совершенствовался (высокий уровень интеллекта), мог проявлять в какой-то мере жестокость, но не лишен дипломатичности. Похоже, из семьи кадровых военных, но в армию попал скорее не по своей целевой направленности, а под влиянием семьи. Изначально, в молодые годы скорее всего был с наивным патриотическим настроем, возможно, реформатором, с дисциплиной могли быть проблемы и алкоголем (нрав крутой и взрывной). С годами стал верным и исполнительным служакой, здоровье начало подводить. Имея достаточно гибкую систему оценок потерь, способность к компромиссам, все же необоснованные человеческие жертвы есть на его совести, что с годами начало  его угнетать. Можно сказать, национальный\признанный герой, с какой-то душевной болью.
В семье с возрастом мог стать тираном, не терпящим возражений.
Всего доброго
Написано — умер от пневмонии, а я просматриваю. что причиной смерти было нарушение процессов в головном мозге,  плюс сильный страх на тот момент. Страх был долгим, не однодневным,  всю жизнь искал себя в любви, видно, что было 2 дорогих человека в его жизни, любил их, просто по-разному, в глубине души все же стремился к жене. Мужчина очень эмоциональный, импульсивный. Вроде бы военный, но связь с Богом сильная.
Не очень радужное детство, довольно суровое воспитание, характер твёрдый, даже, пожалуй, жестокий, причём жестокость могла выходить за пределы необходимого… Для него война — это жизнь..  не просто армия, а именно война… Возможно, не вполне адекватен, хотя, при этом, очень неплохой стратег и тактик, талантливый полководец, но при этом действовал по принципу «цель оправдывает средства»…
Ничего необычного и сверхъестественного. Исполнительный военнослужащий высокого ранга. В меру скрытный, в меру «себе на уме», в меру неискренний, мог быть «примерным семьянином», но с домашними в таком случае мог проявлять строгость, даже жёсткость. Обидчивый, мог помнить обиды долгое время и при возможности «отплачивать» за них. С коллегами и руководством поддерживал «хорошие отношения».

Добрый день.

Интересный вопрос… Что я увидела. Мужчина очень целеустремленный, никогда не довольствовался первым успехом, всегда хотел достигать все новых и новых горизонтов. Зависимый от женщин, хотя мог и тщательно это скрывать.

Сильный, волевой характер. Все свои детские части личности, чувства, эмоции подавлял и, вопреки им,  действовал логично, стратегически и хладнокровно.

Успехов.

Человек был хладнокровным, строгим, проницательным. Любил во всём порядок.
Здравствуйте, жесткий, принципиальный и очень ответственный мужчина. Его жизнь была расписана буквально по часам. Реализован во всех сферах жизни.