Как попросить прощения у парня за недостойное поведение? - вопрос №4323240

8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. И если хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Просто. Будьте честными сами с собой.
Также проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Словами
Рассказать о своих потребностях

Здравствуйте, Кристина.

Прямо. Подходите / звоните / пишите: прости меня за то-то и за то-то.

Сделайте это хотя бы механически, если вам тяжело искренне выражать свои чувства.

Если он не простит, это его выбор. Вы свой шаг навстречу сделали и уже можете хотя бы только поэтому быть собой довольны.

Успехов!

Здравствуйте, Кристина!
Просто подойдите к нему и искренне попросите прощения.
И добавьте, что человек не Бог и имеет право на ошибку.
Больше такое не повторится.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Кристина! Первое — оцените сами своё поведение, что произошло и как Вы отреагировали. Почему так отреагировали? Ведь важно не просто сказать слова о том, что ВЫ сожалеете, но и объяснить причины такого поведения — что Вами двигало? почему эта реакция была? И, второе, озвучить, что Вы вынесли для себя из этой ситуации, какой опыт.

Здравствуйте, Кристина!

Постарайтесь для начала ответить себе на вопрос для чего вам это? Зачем вы хотите попросить прощения? Это важно. Если вы чувствуете себя неуверенно, можете попробовать визуализировать ситуацию. Проиграйте ее несколько раз, пока не поймете, что вам становится легче. Есть вариант сделать это перед зеркалом. Или представить оппонента на соседнем стуле. А потом идите на личный контакт и просите прощения. Как чувствуете. Если человек не простит — это его ответственность, в этом нет ничего страшного!

Удачи вам и благополучия!

Добрый вечер, Кристина!
Важно понимать, что именно у Вас произошло.
Важно осознать свою ошибку, признать ее сначала для себя, а уже после поговорить с парнем, объяснив ему всю ситуацию, почему Вы так поступили и какие выводы Вы сделали, извиниться. Этого будет достаточно. Какое решение примет он — зависит от него, а не от Вас. Вы сделали все, что зависит от Вас. Каждый может ошибаться, но важно осознавать свои ошибки и делать выводы. Ошибки — это урок, опыт, который Вы приобретаете. На ошибках учатся. Сейчас Вы стали мудрее и понимаете, как не надо поступать.
Важно понимать:
1. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль.
2. Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!