Ей 19. Мне27. Начал общаться с девушкой в вк. Все хорошо было. Общаемся 12 дней уже. Сегодня вот приехал к ней ы первый раз в другой город за 60км. Увиделись, мне она очень понравилась вживую еще - вопрос №4323288

больше чем на фото. Как она вышла из подъезда сразу обнял ее. Она не против была сама полезла обниматься) спустя пол часа прогулки я ее обнял еще раз и поцеловал в щечку. Еще через пол часа поцеловал в губы уже. Короче, проводил ее до дома еще раз поцеловал в губы и щечки. Через минут 40 когда доехал почти до дома позвонил ей раз, трубку никто не взял, второй раз опять не берет, на третий раз трубку взяла ее мама!!! Поздоровался. Спрашивает меня это тот кому 27 лет? Я говорю да. Спрашивает а кем вы ей приходилась? Я говорю парень. Она говорит я против тебя, ты меня пойми.Я говорю что у меня к вашей дочери серьезные намерения. Попрощались. Вот теперь хз что дальше делать. Какие шаги мне дальше сделать чтобы не упустить ее. Очень хочу быть с ней.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Эдуард. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона
Родители девушки продолжают участвовать в жизни своего повзрослевшего ребенка, нарушая  границы и создавая сложности. Иногда родители не могут осознать, что их дети выросли, и продолжают воспринимать их как маленьких, опекать, поучать и наставлять по каждому поводу. Родители не всегда готовы, что дети уже выросли. Это мнение ее мамы, а у девушки и у вас другое мнение. Вы можете согласиться с ее мнением, а можете поступить так, как считаете нужным, ваша жизнь — ваши правила. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Вам нужно общаться с девушкой. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Эдуард.

Ну, конечно, запретный плод особо сладок. Но… девушке 19, по сути она может уже отвечать за себя. Если у нее такие зависимые отношения с матерью, то подумайте, нужна ли вам эта проблема, и главное, почему вас тянет в эту борьбу за девушку..? Инстинкт охотника? Или какие-то собственные психологические проблемы..?

На том конце провода может быть ведь и по-разному. Может, девушка попросила маму, чтобы она вас отшила) А вы тут думаете, как ее добиться. Никак. С человеком, который не может отвечать сам за себя, нормальных зрелых отношений не построить.

Успехов.

Здравствуйте, Эдуард! Не совсем понятны причины, по которым к её телефону подошла её мама — ИЛИ мама нарушает границы и решает за свою дочь ИЛИ она сама не хотела брать и попросила маму подойти к телефону.
Вам стоит прояснить ситуацию с ней самой. Если Вы общались через ВК,  то продолжите переписку и узнайте у неё  — как для неё прошла встреча, что ей понравилось, что, возможно, нет, хочет ли она продолжить общение и развивать отношения. Спросите про её отношения с мамой, про Ваш разговор с мамой.
Если девушка сама будет идти на контакт, отвечать, будет с Вами встречаться, значит мама переходит границы её личной жизни и это уже их отношения между собой. А если девушка будет отмалчиваться или дистанцироваться, значит она пока не решила, что хочет развития отношений.
Здравствуйте.
Если вы понравились девушке так же, как она вам, то что может остановить её? Поверьте, мало что в мире имеет такую силу, чтоб остановить влюбленную девушку. Она сама выйдет на связь в скором времени.  Так что, в этом смысле не стоит беспокоиться. Можно писать ей, если не ответит, то скорее всего она не смогла разделить вашу симпатию. А если ваши чувства не взаимны, то борьба за эту девушку может продолжаться безостановочно. Вам же не нужно, чтоб время от времени она так внезапно пропадала по разным причинам?
А сейчас, проявите терпение и наблюдайте, скоро вам откроется суть происходящего.
Здравствуйте, Эдуард.
Я так поимаю Вы впервые в жизни увиделись с этой девушкой вживую и уже определённо знаете, что хотите быть с ней. Так понимаю любовь с первого взгляда?… Или ответьте мне, в связи с чем Вы хотите связать свою жизнь  с данной девушкой, из за чего? Вы наверняка уверены, что подходите друг другу во многих вопросах? Или это скорее Ваше влечение к ней?.. Задумайтесь над этим. Важно, прежде чем вступать в серьезные отношения с серьёзными намерениями понимать, что есть общего у Вас. Близко ли вы оба смотрите на вещи в жизни, в отношении семьи, уклада дома, распределения обязанностей и прочего.
Я здесь Вас не отговариваю, а даю лишь понять, что на одном лишь влечении крепкого союза не построить, должен быть фундамент — а это именно схожее  мировозрение, мировосоприятие.
Следующее: не брала два раза трубку, потом ответила мама… Здесь либо эта девушка находится под полным контролем мамы, либо это была дочкина просьба ответить… Но здесь мы можем только догадываться… Если и здесь Вас это не остановило, то тогда действуйте: во — первых выясните именно с девушкой почему ответила её мама с её телефона (так ли принято у них), ну и собственно узнайте у самой девушки, хочет ли она сама продолжать и развивать с Вами отношения. Если выяснится, что да. То действуйте дальше, по направлению выстраивания доверительных отношений с мамой, если она настолько чрезмерно гиперопекает свою дочку.
С чего же начать? Ну для начала принесите в пещеру мамонта… Ну то есть придите с подарком для мамы, принесите, чего -нибудь вкусненького. Здесь Вы убиваете сразу несколько зайцев: создаёте благопритное мнение о себе, что Вы отметили маму, ну и что способны этого мамонта добыть, а значит Вы надёжный, и в случае чего голодная смерть её дочке не грозит.

Вообщем думайте, экспериментируйте, не спите ночами, главное двигайтесь и действуйте. Не ждите!

Успехов Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте Эдуард. Этих историй множество. когда мамы против и перехватывают «управление»

Зачем вам общаться с мамой? Мобильник у вашей девушки есть? Вот с ней и общайтесь.

И пока напрямую не поговорили- ничего не решайте… И если у вас действительно серьезные намерения после первой встречи-  отнеситесь с уважением к своим чувствам:. верьте себе и   жизнь все расставит по местам..