Санкт-Петербург

Добрый день, вчера произошла такая ситуация, мой муж на автомобиле выезжал со двора, ехал медленно(обьезжал ямки)так как дорога не позволяет ехать быстрее,через дорогу ехал подросток на велосипед с - вопрос №4323646

быстрой скоростью, когда мой муж увидел его то резко затормозил, но подросток решил не тормозить и попытался с быстрой скоростью пересечь дорогу, в итоге он врезался в автомобиле оставив царапину и вмятину на копоте, есть свидетель что мой муж не виноват. Приехал дежурный участковый, все зафиксировал.Есть ли смысл подавать на родителей в суд? и какие вообще дальнейшие действия?

Ответы

Судя по вашему рассказу, мальчик на велосипеде врезался уже в стоящий автомобиль.
В таком случае, у Вас возникает право на возмещение причиненного ущерба, и Вы вправе обратиться в суд.Однако, я Вам  рекомендую поговорить с родителями ребенка, дабы урегулировать вопрос вне суда. Прежде чем идти на контакт, примерно сформулируйте свою позицию и ход разговора, чтобы не усложнить ситуацию, и не вызвать дополнительный конфликт.
Если Вы намерены добиться возмещения причиненного вреда, рекомендую получить копию административного материала, который сформирует участковый.
13.05.21

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
29.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store