Санкт-Петербург

Добрый день, вчера произошла такая ситуация, мой муж на автомобиле выезжал со двора, ехал медленно(обьезжал ямки)так как дорога не позволяет ехать быстрее,через дорогу ехал подросток на велосипед с - вопрос №4323646

быстрой скоростью, когда мой муж увидел его то резко затормозил, но подросток решил не тормозить и попытался с быстрой скоростью пересечь дорогу, в итоге он врезался в автомобиле оставив царапину и вмятину на копоте, есть свидетель что мой муж не виноват. Приехал дежурный участковый, все зафиксировал.Есть ли смысл подавать на родителей в суд? и какие вообще дальнейшие действия?

Ответы

Судя по вашему рассказу, мальчик на велосипеде врезался уже в стоящий автомобиль.
В таком случае, у Вас возникает право на возмещение причиненного ущерба, и Вы вправе обратиться в суд.Однако, я Вам  рекомендую поговорить с родителями ребенка, дабы урегулировать вопрос вне суда. Прежде чем идти на контакт, примерно сформулируйте свою позицию и ход разговора, чтобы не усложнить ситуацию, и не вызвать дополнительный конфликт.
Если Вы намерены добиться возмещения причиненного вреда, рекомендую получить копию административного материала, который сформирует участковый.