PSYHOLOGRAM ОНЛАЙН-ЧАТ С ПСИХОЛОГОМ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ С ПСИХОЛОГОМ *МЫ НЕ РАБОТАЕМ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ! (Мне меньше 18 лет) Более 200 профессиональных психологов, лучших - вопрос №4323863

специалистов в своей области Анна Чехонина Психосоматические болезни Екатерина Краснова Комплексы Александра Жутяева Тревога и стресс Ирина Бараш Депрессия Анастасия Саушина Депрессия Анна Левченко Психосоматические болезни Ольга Ульянова Депрессия Илья Горелов Депрессия Инна Сотникова Психосоматические болезни Юлия Филиппова Духовные поиски Елена Савченко Депрессия Елена Макушева Личностный рост Почему PSYHOLOGRAM? Работаем круглосуточно Получите онлайн-консультацию с психологом в любое время и в любом месте. Среднее время ответа психолога — 2 минуты. Бесплатная первая консультация Получите первую 20-минутную консультацию с психологом бесплатно. Психолограм не списывает с вас денежные средства. Дальнейшие консультации оплачиваются удобным способом напрямую специалисту по предварительной договоренности. Вы выбираете формат общения Выберите удобный формат общения: сообщения в онлайн-чате, голосовые сообщения, аудио или видеозвонок в удобном мессенджере. Как выбрать психолога по своим критериям? 1 Выберите в меню «найти психолога» Укажите нужный город, проблему, стоимость. Посмотрите видео психолога и почитайте отзывы других клиентов. 2 Свяжитесь с психологом Свяжитесь с психологом удобным способом. Согласуйте желаемые дату и время начала консультации.3 Начните свой путь к свободе Чтобы решиться было проще, попробуйте бесплатную консультацию в онлайн-чате. Более 200 000 клиентов уже получили поддержку ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СЕРВИС Андрей avatar Огромное спасибо вам за помощь, быстро помогли, хорошие специалисты, отвечают быстро. Общение было профессиональное, все очень понравилось, классный сервис, всем рекомендую. НАХОЖУСЬ В ПРИЯТНОМ ШОКЕ Ирина avatar Хочу поблагодарить всех специалистов и организатор этого ресурса, очень быстро и эффективно помогли решить мне проблемы. Всем рекомендую этот сервис. ПОМОГЛИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ Олеся avatar Все прошло просто замечательно, быстрые и компетентные специалисты промогли решить мою проблему. На всех этапах меня поддерживали, много специалистов, большой выбор решаемых проблем. Спасибо. Psyhologram поможет изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь. Psyhologram — это проект, объединяющий психологов и клиентов для решения проблемы здесь и сейчас. Проблемы Депрессия Тревога и стресс Самооценка и уверенность Семейные проблемы Проблемы в отношениях Одиночество Остальные проблемы Города Москва Санкт-Петербург Новосибирск Самара Уфа Нижний Новгород Остальные города Дополнительный язык Азербайджанский Армянский Русский Английский Белорусский Грузинский Остальные языки О нас Вакансии Правовые Связаться PSYHOLOGRAM Психолог в чате ₽ Оставайтесь в чате и психолог ответит Вам в течение 2 минут. Начните описывать свою проблему. Если все специалисты заняты, то оставьте номер телефона и мессенджер для связи. По желанию Вы можете отблагодарить психолога на любую сумму. Если Вам МЕНЬШЕ 18 лет, перейдите по ссылке. Здравствуйте, я запуталась и не знаю как мне поступить правильно, у меня есть муж и ребенок, но из-за проблем с финансами нам пришлось переехать жить к моим родителям, муж не захотел так жить и уехал работать в другой город, приезжал к нам по выходным, у мужа проблемы, он игроман, сейчас он переехал жить к своим родителям в деревню, на данный момент его лечат от его проблемы, работать он не хочет, говорит что за 30 т.р. в месяц он работать не готов, согласен только либо на калыме зарабатывать, либо работу за 100 т.р. и больше, я его очень люблю и хочу чтобы наша семья воссоединилась, он зовёт меня приехать жить пока временно к нему в деревню, пока не решаться проблемы и потом обещает переехать в город, у меня работа, он просит меня уволиться и сделать шаг на встречу к нему, я боюсь остаться без работы и денег, не знаю как правильно мне поступить либо все бросить и уехать к нему, или ждать чего-то лучшего?!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы уже поняли, что с мужем не стоит рассчитывать на финансовую стабильность, верно? Или, вы все ещё надеетесь, что он изменится? Нет, он не изменится. Примите это, как факт, затем спросите себя, готовы ли вы принять его таким? Готовы забыть о стабильности в финансовом вопросе ради любви к мужу?  Что для вас важнее, решать только вам!
Вас мучает эта ситуация, пока вы и правду отказываетесь принять и отпустить человека не готовы. Как только вы сделаете для себя честный выбор, вам сразу станет понятно, в каком направлении двигаться, к чему идти.

Здравствуйте, Ксения! Женщина Может помочь мужу бросить его зависимость, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его зависимости? Что происходит между Вами? в отношениях? Как давно он играет? Как Вы пытались спасти его и получилось ли? Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-игроманом, тоже приносите свою жизнь на алтарь зависимости.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает зависимость, НО… все это и отдает сам муж игре! для него игра… важнее...
Вы хотите вернуть мужа, а он? хочет ли?

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по психологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-игромана. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Добрый вечер, Ксения!
На данный момент мужчина не обеспечивает семью, нет финансовой стабильности.
Вам нужно смотреть на то, как он меняется, а, именно, лечится от игровой зависимости и устраивается на работу. Что на данный момент у Вас из этого есть? На данный момент мужчина работать не готов, а ждет высокую зарплату, но так можно прождать бесконечно долго, а у Вас дети. А зарабатывать на заработке — это не стабильно.
 он зовёт меня приехать жить пока временно к нему в деревню, пока не решаться проблемы и потом обещает переехать в город,
А на что Вы будете жить в деревне? На его заработок и у его родителей?
Вам нужно смотреть на поступки и изменения мужчины. Ведь Вы уже сталкивались с проблемами и Вам из-за проблем пришлось переехать к родителям жить. Важно решить проблемы Вам и мужу, которые возникли и восстановить семью. Как Ваш переезд к мужу и увольнение поможет Вашей проблеме? Как Ваши дети будут жить? Ваши родители будут помогать?
Поговорите с мужем и примите решение, найдите компромисс, принимайте решение обдумано.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Шендерова Елена