Добрый день, уважаемые экстрасенсы! Со мной произошло крайне не приятное событие. Купила себе плащ в секонд хенде, новый, красивый, а главное - вопрос №4324170

600 p
дешевый. Никогда раньше я туда не ходила, что меня понесло в секонд сама сейчас не понимаю, все как в тумане было. Как положено, я его дома выстирала, высушила, мне казалось он очень вкусно пах кондиционером, и без задней мысли повесила его в шкаф с одеждой.Примерно черз неделю стала замечать, что мои все вещи как-то противно пахнут. Но короче, когда я кинулась, было уже поздно, этой вонью заразилась вся квартира. Все вещи в секонде обрабатывают спец.газом для уничтожения любой заразы. Эта вонь очень тяжело поддается удалению, только аммиаком. Мне то дуре надо было сразу все выбросить, но я пыталась отмачивать. В данный момент у меня нервный срыв, истерика, я не могу толком сосредоточиться на работе, хоть вешайся. Тем более сама виновата. Мне кажется, что от меня воняет, вещи новые покупать бесполезно, т.к. квартира пропахла. Пытаюсь отстирывать старую. Сижу на работе сейчас и как представлю, что надо идти домой, у меня начинается нервная паника.Я понимаю умом, что это ситуация когда нибудь закончится, но сейчас мне кажется, что выхода нет. Посмотрите пожалуйста, что мня ждет в ближайшем будущем. Я Светлана 15.07.1968 г. рождения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана)

Все будет хорошо у вас) Предательский запах выветриться, ситуация забудется, а вы снова воспрянете духом.

Просто вам небольшой урок на будущее. Сделайте вывод и идите дальше. Занятие самобичеванием как минимум не принесет никакой вам пользы сейчас.

Всякое бывает.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще у вас есть шанс отнести и предьявить претензию и сказать что в ущерб здоровью и пригрозить экспертизой в будущем ждёт успех на работе и какое обновление с жильем с мужчиной я пока вас не вижу
Здравствуйте!
Эта ситуация закончится. Постепенно все перестирается, выветрится и запах уйдет. Обязательно смените кондиционер, подберите что-то с другим запахом. Побрызгайте вещи святой водой. Секонд — это точно не для Вас.
С уважением, Регина.
Светлана, Вам нужно успокоится. Что сделано то сделано, обратно уже не переиграешь. Вы подумайте, что Вам дороже, вещи, или Ваше здоровье?.. Со временем запах уйдёт и всё нормализуется, попытайтесь забыть этот инцидент.

Вижу что в  плаще ходила женщина, таким образом она откупилась от проблем в своей жизни.Она делала ритуал.

Со временев вы забудете за ето, и все будет хорошо.

не приятная ситуация, но не смертельная… вам урок на будущее, что не все  вещи в секонхенде качественные…
А этот запах ещё кто-то чувствует, кроме Вас?.. Вам говорили об этом?.. от плаща, конечно, лучше избавиться, запах выветрится со временем… Но у Вас сильный стресс, и он начался раньше, ещё до плаща, как минимум в прошлом году…
Я так же реагирую на запахи… И мне помогло отмачивание вещей в соленой воде… Порошок или мыло хозяйственное  плюс соль… Замочить а затем постирать.
Обычно специфический запах вызывается формальдегидом, которым обрабатывают вещи. Запах действительно стойкий и поможет от него избавиться 25% нашатырный спирт. Нужно замочить вещи в растворе 10мл на 10 л воды на несколь часов (не более 6), а затем выстирать и высушить. Также можно после прогладить с отпариванием.
Здравствуйте.Постирайте ее с солью.А квартиру обработайте аэрозолью с притяным запахом.скоро он уйдет.А вещи не советую там покупать, не известно какую они еще энергетику несут.Всех благ!
Выбросите все старые вещи и купите новые.Мужчина пусть успокоит вас от всех проблем.
Успокойтесь и  вывесите  ваш  плащ  и те вещи, от которых есть запах на  балкон, на  возух  все  выветрится  и очень  быстро.
Да, аммиаком  или раствором нашатырного спирта. но только не переборщите с ним, чтобы  не упасть  от его  запаха)))    Ничего  не произошло, просто запахи- ваш враг. Но это не повод доводить себя до истерики.   Будьте мудрой женщиной во всем.   Если стираете в машинке, накапайте в воду нашатыря и вместо  порошка  влейте в это отделение.  Никаким  кондиционером не пользуйтесь  Просто  прокрутите  машину с нашатырным спиртом.   И  делов  то всего на  пару часов.  А квартира  оченнь быстро отойдет от этого запаха.
Нужно все выбросить, все те вещи и успокоится.
Здравствуйте! Надо очистить энергетику пространства квартиры, тогда запах уйдет. У плаща неблагоприятная энергетика.