Что может означать этот рисунок со стороны психологии? - вопрос №4324289

изображение из вопроса изображение из вопроса
13.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел. Да, в процессе рисования человек  переносит на лист бумаги свои эмоции, радость, тревогу, достижения, чувства, желания и  другое. По рисункам можно определять положительные качества человека, а также диагностировать его проблемы, страхи, черты характера, потому что то, что мы рисуем, напрямую отображает наш внутренний мир и его состояние. Этот рисунок  цветок начинает расти в левой части листа — человек хорошее в жизни связывает с прошлым, но стремится к будущему доминирует эмоциональная сфера, мечтательность, интровертность. Рисунок цветка  — отражение  внутреннего состояния или ситуативного отношения к тому, во время чего он был нарисован. Линии нарисованного цветка здесь плавные, и закругленные. С помощью нажима можно оценить характер внешних эмоционально-волевых проявлений автора, сильный, но не дифференцированный нажим здесь может говорить о  зацикливании на проблеме, каком-то переживании, состояние раздумья. Более детальную интерпретацию рисунка можно получить на индивидуальных консультациях с психологом и вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
13.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Павел! Кто это нарисовал? какое было задание?  О чем Вы думали, когда рисовали? Своего рода, это выражение внутреннего мира человека. Это растение — сам человек. Он просто висит в воздухе — не чувствует опоры под ногами? Он более креативен, летает в облаках, но есть комплексы и боится проявить себя.
13.05.21
Павел, здравствуйте! 
Для того, чтобы расшифровать рисунок Вам необходимо обратиться к специалисту индивидуально для более детальных вопросов!
Желаю Вам успехов и найти ответы на вопросы!
13.05.21

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store