Вопрос про вакцину от коронавируса и отношения. Добрый день! Молодой человек горит желанием привиться от коронавируса, я против и всячески отговариваю его. На все мои доводы, видео про вакцину о - вопрос №4324448

том, что она неизвестная, до конца не изученная и грозит бесплодием или ещё чем-то страшным, он отпирается, говорит, что я наслушалась и начиталась не пойми кого и верю им. Что я антипрививочница. Он уперся рогом и пойдёт делать её. Но ведь и я так же могу сказать ему — ты наслушался и начитался «не пойми кого». Никакие мои доказательства слушать и видеть не хочет. Я сказала ему, если привьётся, я поживу отдельно месяц (живём мы вместе), чтобы не заразиться от него. Он сказал: Окей, соберём твои вещи. И спросил: Ты хочешь расстаться по этому поводу? Я ответила нет. Конечно, я ни в коем случае не хочу расставаться! Наоборот я хочу всё возможное сделать, чтобы сохранить отношения. Мне он очень дорог и я думаю о будущем — хочу семью и здоровых детей! Как мне уговорить его не делать эту прививку? Или что мне делать вообще в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина! У каждого из Вас свой взгляд и никто не знает — сказывается ли вакцина на репродуктивном здоровье или нет. Ведь есть ещё масса причин, по которым могут возникать проблемы со здоровьем и это не только вакцина! Подумайте — стоит ли из-за того, что у Вас разные взгляды так отдаляться? Он будет делать — это его выбор. Вы можете НЕ делать — это Ваш выбор.

Здравствуйте, Полина.

Никак. Если хотите себя от чего-то уберечь, уберегайте. Другого человека вы не в праве от чего-то отговаривать.

Успехов.

Здравствуйте, Полина.
    «Молодой человек горит желанием привиться от коронавируса, я против и всячески отговариваю его» — он взрослый человек. Вы не его мама (чтобы оберегать дитя от ошибок), он не Ваш «ребенок». На данном этапе отношений ситуация такова, что они выстроены по принципу «Родитель — ребенок». Зрелые отношения выстраиваются по принципу «Взрослый — Взрослый». Зрелые люди сами принимают решения, сами несут за них ответственность.
    По факту, Вы описываете собственные страхи, решить которые пытаетесь «отговорив» мужчину от его решений. Но Ваши страхи родом из Вашего прошлого, и молодой человек не имеет к ним отношения. Какое бы решение он не принял, Вам все равно придется решать проблему тревожности, выявив ее причины и проработав со специалистом.