Здравствуйте. У меня, как мне кажется есть хорошая подруга, но сегодня произошла следующая ситуация. Сегодня подруга при мужем спросила меня можно ли задать вопрос интимного характера моему мужу. Я - вопрос №4324619

разрешила. Далее обсуждался вопрос, что должна делать женщина, если мужчина кладет её руки на свой член. Муж ответил. Далее разговор как то зашёл до обсуждения интимный игрушек, которые у нас есть, которыми она попросила дать попользоваться. По итогу, когда она уходила от нас, то муж спросил её сколько она весит а потом меня. При том что я пейчас в положении на 4 месяце и набрала вес, при этом мне всегда был неприятен этот вопрос и он это знал. При этом подруга спросила его: «что я похудела да?». Мне было очень не приятно. Стоит мне чего либо опасаться?
14.05.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! На самом деле ситуация крайне неприятная и непонятная. Какие отношения у Вас с подругой? Были ли раньше подобные разговоры? Да, она спросила у Вас разрешения задать мужу интимный вопрос, НО, Вы не стали дальше пресекать разговор, позволяя ей всё дальше переходить границы Вашей интимной жизни с мужем, а он тоже в свою очередь не остановил этот разговор! Какие между Вами и мужем отношения? Доверяете ли Вы ему? Вы для себя можете сделать выводы относительно своей подруги и решить, хотите ли дальше держать с ней такую близкую дистанцию, приглашать домой, чтобы она пересекалась с мужем. Если она для Вас подруга — то Вы можете обсудить с ней этот разговор, узнать, зачем она перешла на эту тему с Вашим мужем, сказать, что Вам было неприятно.
Есть ли у Вашей подруги семья, муж?
14.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.


Опасаться не стоит. Нужно с подругами проводить время либо в разнополой большой компании, либо только с девочками. Все эти «игры» втроем редко доводят до чего-то хорошего. 

Вполне возможно, что подсознательно вы таким образом поддерживаете огонь ваших отношений с мужем… но лучше включить осознанность и придумать другие сближающие вас вещи.


Успехов.

14.05.21

Елена- у меня  первый вопрос — вы  нацелены на секс втроем?  Или вы хотите чтобы у вас увели мужа?
Зачем вы разрешали  спрашивать  у вашего мужа интимные вещи? Он психотерапевт? сексолог?  тогда на прием. А давать пользоваться третьему лицу своими-(общими с муже ) игрушками вобще никак нельзя!.. И гигиенически и по многим другим соображениям, по которым вы не даете ей поносить свое нижнее белье.

Учитывая что вы беременны и в дальнейшем секс будет с вами затруднен- держите подругу подальше от мужа, это очевидная провокация и к хорошему она не приведет.  И  также  прекратить все разговоры с ней о вашей интимной жизнью с мужем.  Берегите свою семью и своего будущего ребенка.

14.05.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
    «Стоит мне чего либо опасаться?» — разве Вы уже не опасаетесь? Мне показалось, Вы боитесь того, что подруга может «отбить» у Вас мужа. Вы видите, что мужчина сравнивает Вас с подругой и сравнения не в Вашу пользу ("... муж спросил её сколько она весит а потом меня. При том что я сейчас в положении на 4 месяце и набрала вес").
    Вам неприятно, что подруга вторглась в личное пространство семьи. Почему Вы это позволили? Вы должны научиться оберегать семейные границы от кого бы то ни было. Это раз. И два — решить проблему собственной тревожности. Работа со специалистом поможет реализовать эти задачи.
14.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store