Здравствуйте. У меня, как мне кажется есть хорошая подруга, но сегодня произошла следующая ситуация. Сегодня подруга при мужем спросила меня можно ли задать вопрос интимного характера моему мужу. Я - вопрос №4324619

разрешила. Далее обсуждался вопрос, что должна делать женщина, если мужчина кладет её руки на свой член. Муж ответил. Далее разговор как то зашёл до обсуждения интимный игрушек, которые у нас есть, которыми она попросила дать попользоваться. По итогу, когда она уходила от нас, то муж спросил её сколько она весит а потом меня. При том что я пейчас в положении на 4 месяце и набрала вес, при этом мне всегда был неприятен этот вопрос и он это знал. При этом подруга спросила его: «что я похудела да?». Мне было очень не приятно. Стоит мне чего либо опасаться?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! На самом деле ситуация крайне неприятная и непонятная. Какие отношения у Вас с подругой? Были ли раньше подобные разговоры? Да, она спросила у Вас разрешения задать мужу интимный вопрос, НО, Вы не стали дальше пресекать разговор, позволяя ей всё дальше переходить границы Вашей интимной жизни с мужем, а он тоже в свою очередь не остановил этот разговор! Какие между Вами и мужем отношения? Доверяете ли Вы ему? Вы для себя можете сделать выводы относительно своей подруги и решить, хотите ли дальше держать с ней такую близкую дистанцию, приглашать домой, чтобы она пересекалась с мужем. Если она для Вас подруга — то Вы можете обсудить с ней этот разговор, узнать, зачем она перешла на эту тему с Вашим мужем, сказать, что Вам было неприятно.
Есть ли у Вашей подруги семья, муж?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Опасаться не стоит. Нужно с подругами проводить время либо в разнополой большой компании, либо только с девочками. Все эти «игры» втроем редко доводят до чего-то хорошего.

Вполне возможно, что подсознательно вы таким образом поддерживаете огонь ваших отношений с мужем… но лучше включить осознанность и придумать другие сближающие вас вещи.

Успехов.

Елена- у меня  первый вопрос — вы  нацелены на секс втроем?  Или вы хотите чтобы у вас увели мужа?
Зачем вы разрешали  спрашивать  у вашего мужа интимные вещи? Он психотерапевт? сексолог?  тогда на прием. А давать пользоваться третьему лицу своими-(общими с муже ) игрушками вобще никак нельзя!.. И гигиенически и по многим другим соображениям, по которым вы не даете ей поносить свое нижнее белье.

Учитывая что вы беременны и в дальнейшем секс будет с вами затруднен- держите подругу подальше от мужа, это очевидная провокация и к хорошему она не приведет.  И  также  прекратить все разговоры с ней о вашей интимной жизнью с мужем.  Берегите свою семью и своего будущего ребенка.

Здравствуйте, Елена.
    «Стоит мне чего либо опасаться?» — разве Вы уже не опасаетесь? Мне показалось, Вы боитесь того, что подруга может «отбить» у Вас мужа. Вы видите, что мужчина сравнивает Вас с подругой и сравнения не в Вашу пользу ("... муж спросил её сколько она весит а потом меня. При том что я сейчас в положении на 4 месяце и набрала вес").
    Вам неприятно, что подруга вторглась в личное пространство семьи. Почему Вы это позволили? Вы должны научиться оберегать семейные границы от кого бы то ни было. Это раз. И два — решить проблему собственной тревожности. Работа со специалистом поможет реализовать эти задачи.