Здравствуйте. У меня большая дилемма. Мне 23 года и так получилось, что год назад я покинула Россию и переехала заграницу. В России остался молодой человек, с которым только начиналось тесное общение - вопрос №4324730

— на расстоянии оно только укрепилось и мы продолжаем общаться по сей день. У нас глубокие отношения, но я не знаю, когда мы снова сможем вновь увидеться, так как у него другие цели, у меня другие. Возможно, что он приедет через пару лет ко мне, но я пока не могу покинуть страну. Здесь также у меня есть друг, очень близкий, который мне симпатичен в целом и недавно мы говорили о том, что в принципе можно было бы нам иметь отношения без обязательств, чисто для веселья, но это будет первый мой опыт… с одной стороны я уже очень хочу половой близости, а с другой стороны думаю и опасаюсь того момента, что, возможно, первый мч приедет и может стоит ещё подождать года-два (или это глупо на это надеяться?). В общем, я запуталась. Помогите, пожалуйста, с советом
14.05.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Карина! Вы стоите перед выбором, НО, никто не сможет его сделать за Вас. Принимая решение, исходите из своих приоритетов — что Вам важнее: получить опыт, (будет ли это для Вас изменой тому молодому человеку? или тот, кого Вы ждете для Вас Друг? Кто он?), или ждать того молодого человека и хранить ему верность. Когда Вы уезжали, между Вами только начали возникать отношения с ним, но, Вы продолжали их поддерживать — зачем? в надежде на что? что Вы с ним будете вместе? Да, у Вас с ним сейчас могут быть разные цели в жизни, НО — для чего Вы поддерживаете связь и какие между Вами отношения, кто Вы друг для друга? Возможно, поняв то, кто он для Вас и что на самом деле между Вами, Вам будет легче принять решение.
14.05.21
Здравствуйте, Карина.
А кого из молодых людей Вы любите? Принимайте решения исходя из собственных интересов, не ориентируясь на то, что хотят от Вас другие.
14.05.21
Здравствуйте, Карина!
«Помогите, пожалуйста, с советом» — Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Вот такая она взрослая жизнь, когда вам нужно самой решать, самой получать опыт, и иногда через ошибки. Да, вы можете ошибаться, но это и есть опыт. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
14.05.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store