Здравствуйте. У меня большая дилемма. Мне 23 года и так получилось, что год назад я покинула Россию и переехала заграницу. В России остался молодой человек, с которым только начиналось тесное общение - вопрос №4324730

— на расстоянии оно только укрепилось и мы продолжаем общаться по сей день. У нас глубокие отношения, но я не знаю, когда мы снова сможем вновь увидеться, так как у него другие цели, у меня другие. Возможно, что он приедет через пару лет ко мне, но я пока не могу покинуть страну. Здесь также у меня есть друг, очень близкий, который мне симпатичен в целом и недавно мы говорили о том, что в принципе можно было бы нам иметь отношения без обязательств, чисто для веселья, но это будет первый мой опыт… с одной стороны я уже очень хочу половой близости, а с другой стороны думаю и опасаюсь того момента, что, возможно, первый мч приедет и может стоит ещё подождать года-два (или это глупо на это надеяться?). В общем, я запуталась. Помогите, пожалуйста, с советом
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина! Вы стоите перед выбором, НО, никто не сможет его сделать за Вас. Принимая решение, исходите из своих приоритетов — что Вам важнее: получить опыт, (будет ли это для Вас изменой тому молодому человеку? или тот, кого Вы ждете для Вас Друг? Кто он?), или ждать того молодого человека и хранить ему верность. Когда Вы уезжали, между Вами только начали возникать отношения с ним, но, Вы продолжали их поддерживать — зачем? в надежде на что? что Вы с ним будете вместе? Да, у Вас с ним сейчас могут быть разные цели в жизни, НО — для чего Вы поддерживаете связь и какие между Вами отношения, кто Вы друг для друга? Возможно, поняв то, кто он для Вас и что на самом деле между Вами, Вам будет легче принять решение.
Здравствуйте, Карина.
А кого из молодых людей Вы любите? Принимайте решения исходя из собственных интересов, не ориентируясь на то, что хотят от Вас другие.
Здравствуйте, Карина!
«Помогите, пожалуйста, с советом» — Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Вот такая она взрослая жизнь, когда вам нужно самой решать, самой получать опыт, и иногда через ошибки. Да, вы можете ошибаться, но это и есть опыт. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.