здравствуйте! я мама в декрете и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подростков, как правильно выстроить отношения с ребенком? как развить в них личность? - вопрос №4325582

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Выстраивать отношения с ребенком нужно на любви, доверии и уважении. Личность развивается в любом случае. А вот какая личность, с какими качествами — это зависит от многих факторов.
Здравствуйте! Поверьте, выстраивать отношения с подростков необходимо ещё тогда, когда ребёнок совсем маленький и развивать его личность ТОЖЕ — она начинает развиваться НЕ тогда, когда ребёнок становится подростком, в этом возрасте, Вы скорее увидите уже ТО, что заложили в него!
 НЕТ универсальных рецептов воспитания подростков — любовь, уважение, соблюдение границ, своё зрелое отношение к подростку…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.