Добрый день!Не могу разобраться в своей жизни, нужен ваш совет, консультация. Встречаюсь с парнем 2 года, он полностью зависит от мнения мамы. Никак она его не может отпустить из гнезда. Ему 35 лет. - вопрос №4325644

Мне 33.У меня есть двое детей 14 и 12 лет. Отец родной не помогает с воспитанием. С маленьких лет я воспитывают детей сама. Переехала в другой город на 4000 км от родного. Нашла работу, снимаю жилье. С этим парнем познакомилась на сайте знакомств. Поначалу все было идеально, Он жил с бабушкой, ей 85 лет. Мама его живёт в другом городе. Она ему постоянно говорит что я не та. Что у меня двое детей. И тому подобное. Я думала его любовь все таки направит на правильную дорогу. Вот в чем мой вопрос. Сейчас я беременна. Живём мы в разных районах, Он хочет женится, но только без свадьбы, говорит у меня проблемы, бабушка болеет, мама.я от него ничего никогда не прошу. Сейчас приехала моя мама, с другого города, помогать мне, с внуками пообщаться. Я хотела бы чтобы она осталась, она не против. Гле я снимаю квартиру, в этом же подъезде есть личная квартира моего парня, она пустует.Он живёт с бабушкой на даче. Меня волнует что он зовёт меня жить к нему, на дачу. У него там тараканы, вид бабушкиных комнат, с её разными баначками, пакетиками, просто дача. Никаких магазинов, инфраструктуры. Я сейчас беременна, у меня бывают панические атаки, я против этого. У нас раздал в том что я не хочу ехать жить к нему на дачу. Предлагаю переехать в тот район где его квартира, жить там, моя мама была бы рядом, этажами выше. Рядом все есть. Больница, поликлиника, дети мои ходят в школу. Я начинаю охладнвать к нему. Мы постоянно делим это. Кто будет с кем жить. У меня дети, у него бабушка. По этом у бабушки есть 2 здоровых дочки, да им по 60 лет, но они есть, есть ещё один внук ему 40 лет, есть правнук ему 15 лет. Но он зациклился на том что его бабушка больна. И тому подобное ему говорю я не против твоей заботы о бабушке, о маме, Но мне 33 года, я хочу свою семью. Да у меня 2 детей, но это же дети, не родители. При этом бабушка его против чтобы я там жила, Сказала умру и будете командовать. Я прошу вас дайте совет. Я готова от этого человека уже отказаться, родить и жить спокойно одна.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Судя с изложенного, оптимальным будет отпустить этого человека и жить своей жизнью отдельно от него, думая и заботясь о своих детках.  И, конечно, если у вашей мамы есть возможность помогать как-то Вам, то это вообще здорово. А так, ничего путного с этим мужчиной судя по всему не будет. Он и дальше будет на стороне своей мамы, бабушки, а Вас не будет ценить и  всё полностью, включая ребенка, будет на Вас. Он просто такой человек, и по другому он, увы, не сможет. По крайней мере на ближайшее время. Поэтому, здоровее и спокойнее будет жить без него. К сожалению или к счастью.

Всех Вам благ!

Здравствуйте Марина Васильевна

Вы попали на консультацию к христианам, видите вас БОГ сюда привел, значит есть ваше хочу, есть хочу вашего ЛЮБИМОГО а есть еще КАК БОГ ХОЧЕТ дать и вести, христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ это самый безопасный путь, без проблем. Христиане все свои личные  вопросы решают с БОГОМ. Вы пишите про ЛЮБОВЬ, ===  Я думала его любовь все таки направит на правильную дорогу === а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ,  видите как вы тут правильно подумали, думая что ЛЮБОВЬ направит на правильный путь, если так думать, значит это думать, что  БОГ он направит на правильный путь. Вот смотрите отношения и брак могут получаться  по разному, по контракту, по внешним параметрам, красив красивая, по страсти, по договоренности какой то, отношения и брак выстроенные умом, брак по какой то выгоде, и т.д. эти отношения и брак тоже называют ЛЮБОВЬЮ но видите к ЛЮБВИ к БОГУ такие отношения не имеют ни какого отношения. А вот отношения и брак, по ЛЮБВИ, это значит уже БОГ помогает двум половинкам найтись через ЛЮБОВЬ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ. То и это надо знать,  что ЛЮБОВЬ это не наше, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ДОБАВИЛОСЬ БОГА В СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ КРЕЩЕНИЕ ОБРЯДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получиться быть счастливой. ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, ИЩИТЕ БОГА ПРИМИТЕ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ,  И ОН ПОДАРИТ ВАМ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ВАШУ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ.  Потому то что вы пишите про себя, это совсем не похоже на вашу ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ. Вот он ВАШ ЛЮБИМЫЙ,  правильно по ступает. Готов узаконить отношения. А это значит что готов ЛЮБИТЬ и вас и ваших детей, и своего ребенка который родится. Видите, похоже что вы  есть ЛЮБИМАЯ.  Это значит что БОГ вас такой показывает для ему, ВИДИТЕ РАБОТА БОЖИЯ, ДРУГОЙ БЫ УБЕЖАЛ, А ЭТОТ СТАРАЕТСЯ РЕШИТЬ ВОПРОС С ВАМИ, ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ. Но видите где ваша ЛЮБОВЬ,  ее не видно, когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ судил АДАМА И ЕВУ, ТО ВЫДАЛ ТАКОЕ ЗАКОН, ЧТО ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ, А МУЖ В ПОТЕ ЛИЦА ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ХЛЕБ НАСУЩНЦ, А НА ЖЕНА РОЖАЕТ  ДЕТЕЙ И ВОСПИТЫВАТЬ. Видите все ясно и понятно, по этому закону БОГ показал, что БОГ будет находится в семье со стороны мужа. И БОГ ЛЮБОВЬ  будет помогать  мужу управлять семьей. А христиане есть РАБЫ БОЖИИ, стараются жить по заповедям БОЖИИМ, потому если жена послушная мужу, значит в сердце в душе жены живет ХРИСТОС. А вот если жена не послушная мужу, значит в ее сердце живет враг, а что врагу надо, а враг есть отнимающая сила,   ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ. Видите живем по заповедям и законам БОЖИИМ, почитайте заповеди,  в том числе жена подчиняется мужу,  БОГ живет в сердце и сопровождает, а вот если ослушались БОГА нарушили заповедь, закон  БОГА, вот он выбор вот он грех пред БОГОМ. В сердце в душе добавляется врага, а БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше. А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ. ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехов идет наказание, вы и пишите про свое настроение, а у вас внутри вас БУНТ, ===  Мы постоянно делим это. Кто будет с кем жить.=== Вы еще не семья, можно сказать проигрывается ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ПОЛУЧИТЬСЯ У ВАС БЫТЬ ЖЕНОЙ ИЛИ НЕТ, получиться у вас семья, получиться у вас быть послушной женой или нет,  но видите то что вы пишите,  то что вы выдаете, это говорит о том, что вашей ЛЮБВИ к будущему мужу, отцу вашего ребенка ЛЮБВИ есть недостача. Вы можете быть послушной женой,  Что значит быть послушной женой, а это значит муж с помощью БОЖИЕЙ решает где семье жить, видите если бы вы знали бы БОГА, были бы христианкой, наверное подумали так, это не муж,  значит БОГ так решил, а это значит что так лучше. Видите муж сказал,  а жена согласилась, И НЕТ СОСОРЫ, НЕТ  РАЗНОГЛАСИЙ, а это значит что вас внутри вас будет сопровождать МИР РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ЭТО ОТ БОГА, а так видите что вас сопровождает, это ваши недовольства, ваши обиды, ЭТО ОТ ВРАГА. Вы хотите что бы было все по вашему, значит не хотите подчиняться мужу, да он не муж, но видите у вас будет ребенок, и вы хотите семью, потому должны знать, что жена должна подчинятся мужу,, ВОТ ОНА РАБОТА ВАШЕГО  УМА ВПЕРЕДИ ЛЮБВИ, все взвешиваете все меряете, а  когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то в ЛЮБВИ всем управляет БОГ, а когда БОГА в сердце есть недостача, значит и ЛЮБИТЬ не получается,  вам не нравиться его  решение, вам надо решить для себя, ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ СЕМЬЮ МУЖА, ИЛИ НЕТ, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО РЕШИТЬ,  вы будете управлять семьей или все таки муж, КАК БОГ ХОЧЕТ, как БОГ решил.  Вот оно ваше решение, вы уже готовы стать одинокой, с ребенком, ради своих каких то амбиций, СВОЕГО ХОЧУ.  Вам надо решить для себя, вы хотите что бы у вас был муж, у ваших детей был отец,  что бы у вас была полноценная семья, или нет. БОГУ надо что бы семья состоялась, а врагу надо что бы вы стали одинокой, не советчики же, кто желает, такого  пути,  будут одиноки,  а вы, вам принимать решение,  вам хлебать. У врага всегда такой план, не дать создать брак, или  порушить отношения, брак, и вот они потери, теряется вперед МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, и это ведь на годы можно попасть в такой настроение. И вот они следом ПОСЛЕ ПОТЕРЬ,  после этого вас будут сопровождать расстройства мучения ад земно, результат такого решения,  жена без мужа, и дети без отца, вам же этого не хочется, с вами это уже было, думается что у вас был разговор с БОГОМ.  ВИДНО ЧТО БОГ ВАС УСЛЫШАЛ, ПОТОМУ ВОТ ОНИ ПОЛУЧИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ,  И ВЫ ЛЮБИМА,  БОГ ХОЧЕТ ВАМ ХОРОШЕГО МУЖА ПОДАРИТЬ, ЕСЛИ ОН НЕ БРОСАЕТ СВОЮ БАБУШКУ, ЗНАЧИТ И ЖЕНУ И ДЕТЕЙ НИ КОГДА НЕ БРОСИТ, это то вы заметили, В ЕГО СЕРДЦЕ ЕСТЬ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ. Потому и  внутри вас  должна победить ЛЮБОВЬ а это значит учитесь быть послушной мужу. Как БОГ учит ЛЮБИТЬ, когда вот так все не так как хочешь, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НЕ БУДЕТ ССОР, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, ОБИДА ЛЕТИТ А ПОЩЕНИЕ УЖЕ ЖДЕТ. Вы же видите как с вами обиды работают, значит прощать не получается. ПРОЩЕНИЕ ИЗГОНЯЕТ ОБИДЫ, ЗНАЧИТ ВРАГА ИЗ СЕРДЦА.  Вот так надо ЛЮБИТЬ, а у вас в сердце бунт. ВИДИТЕ ВАМ НАДО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, надо брать силы у БОГА для того что бы у вас получалось ЛЮБИТЬ.  Если БОГ ведет вас ваших детей и будущего своего ребенка,  к его бабушке, а вы есть жена, куда нитка туда и иголка. Если хотите что бы муж учел ваше мнение, что надо делать, НАДО МУЖА ЛЮБИТЬ, А С БОГОМ ВЕСТИ РАЗГОВОР молится, разговаривать в своем сердце, достучались же, БОГ вам хочет подарить вторую половинку,  НАДО СТУЧАТЬСЯ ДО БОГА  И ПО ДРУГИМ ВОПРОСАМ, ДОСТУЧИТЕСЬ ДО БОГА, УВИДИТЕ БОЖИЮ УЛЫБКУ ЧЕРЕЗ МУЖА,  И МУЖ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО ВАШЕМУ. Потому христиане всегда настроены, есть решение мужа, значит это есть решение БОГА, а это значит правильное решение на этот момент. Как бы видите вам надо как то что бы он загрузился и вашими проблемами, он пока вас не слышит, но видите, БУДЕТЕ ЖИТЬ У БАБУШКЕ,  придет время, детям учиться, муж должен принять решение, придет время ехать в больницу с малышом. Опять муж должен принять решение и т.д. вопросов то много в семье, и везде мужу надо решать. А ваш будущий муж, знает чего хочет,  может жить в городе, не живет потому что бабушка больная, а это значит нужна его помощь, видите не алкоголик какой то не тунеядец, озабочен здоровьем ближнего, он не зеленый, все понимает, пока его помощь нужна его бабушке. Но если вы будете рядом. Значит помощь и вам будет идти.  Вот смотрите ваш ЛЮБИМЫЙ, он готов узаконить ваши отношения. Значит он готов и ваших детей взять на себя, значит готов и их ЛЮБИТЬ. А вот оно ваше отношения к его бабушке, и к его маме, видите, это БОГ он обещает за ЛЮБОВЬ дарить ЛЮБОВЬ. Потому вы ВПЕРЕД  дарите свою ЛЮБОВЬ и за свою ЛЮБОВЬ получается ЛЮБОВЬ ближних, ВИДИТЕ ВЫ ВПРЕД, А ПОТОМ И ВАМ,  вы хотите что бы вас, и  ваших детей ЛЮБИЛИ, а сами не очень то лестно говорит о его бабушке и его маме. Вот и поживите с его бабушкой, покажите свою ЛЮБОВЬ к его бабушке, будете  получать  ЛЮБОВЬ ЛЮБИМОГО и к себе и к вашим детям, и не только их, будете получить ЛЮБОВЬ и его бабушке, и его мамы.  Вы что пишите === он полностью зависит от мнения мамы. Никак она его не может отпустить из гнезда.=== ПРО РОДИТЕЛЬСКОЕ ГНЕЗДО ВЫ МЕТКО ЗАМЕТИЛИ, вы же своих детей  ЛЮБИТЕ, вот она есть ваша материнская ЛЮБОВЬ, и она сильна, придет время, и ваши дети вырастут, и хорошо бы что бы ваши дети, по ЛЮБВИ  значит с помощью БОЖИЕЙ, нашли свою вторую половинку, Получается вот они две ЛЮБВИ, одна ЛЮБОВЬ родителей к своим детям. А в ЛЮБВИ сам БОГ находится, и вот она ЛЮБОВЬ детей уже взрослых, к своей второй половинки. Видите и тут тоже БОГ. Вот он БОГ и вот они две ЛЮБВИ, МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И МЕЖДУ МОЛОДЫМИ,  побеждает сильная ЛЮБОВЬ между молодыми,  которая есть соединяющая, мужа и жену в семью, получается что родители с благословением, со спокойной душой,  передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите ЛЮБОВЬ не перестает. Потому пока ваша ЛЮБОВЬ к своему будущему мужу меньше ЛЮБВИ, между его мамой и сыном, потому видите его мама не видит БОГА в ваших отношениях, если бы она увидела вашу ЛЮБОВЬ значит БОГА в  ваших отношениях, то не вы не ваш ЛЮБИМЫЙ, а БОГ своей невидимой силой,  он бы уговорил мать вашего ЛЮБИМОГО, отпустить его из родительского гнезда. И она дала бы свое благословение на этот брак. А так видите у вас работа ума побеждает ЛЮБОВЬ. И мама вашего ЛЮБИМОГО все взвешивает. А что бы БОГ ПОМОГ. Надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце в крещение, а дальше уже что бы количество БОГА Любви в сердце не уменьшалось, ведут христианский спасительный образ жизни. А это значит живут по заповедям и законам БОЖИИМ, если такой настрой, И ТАКОЕ ХОЧУ, СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  значит БОГ живет в сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. И у вас есть свои планы, вы знаете что хотите, НАВЕРНОЕ ХОТЕЛИ МУЖА, И ПРОСИЛИ, ВИДИТЕ ВАМ ДАЛОСЬ, ОСТАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ, А ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ НАЖНА ВАША ЛЮБОВЬ, НАДО ЧТО БЫ БОГА БЫЛО МНОГО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, вот когда получиться,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, ПОПРОСИЛИ, И ЖДИТЕ, а улыбки БОЖИИ уже увидите в муже, в его поведении. Как бы понимаете, когда есть ЛЮБОВЬ, а это значит БОГА много в сердце, столько сколько получили в крещение.  Вот она одна половинка БОГА в нем, другая в вас,  А ВМЕСТЕ ВЫ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ,  а когда вместе,  это значит что всегда хочется быть вместе,  а это значит вместе всегда хорошо радостно. Где бы не жили, в городе в деревне, на даче, всегда хорошо и радостно БОГ сопровождает миром в сердце радостью, хорошим настроением, всегда способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А что бы ЛЮБИТЬ ближнего, если хочешь быть в заповеди, то эти силы, ЛЮБИТЬ,  БОГ дарит. Видите у вас как раз не получается устоять в ЛЮБВИ, а за ЛЮБОВЬ бывает что бываешь битым, но видите когда ЛЮБИШЬ когда хочешь ЛЮБИТЬ, уже БОГ он решать будет все ваши проблемы, не вы своим умом, своими недовольствами, а БОГ, а как БОГ решит, вы увидите в решении мужа. А если поняли что это БОГ он так решил, тогда чего расстраиваться, БОГ он все устроит. Если он ЛЮБИТ свою бабушку, она ЛЮБИТ его, значит он решит этот вопрос по своей семье, получиться ему вас привести в ее дом или нет, решит  с помощью БОЖИЕЙ с бабушкой.  А это уже будет другая ситуация, вы согласны где он там и вы, видите ему решать, получиться у его вас привести к своей бабушке или нет, если предлагает, значит думает что получиться, ВИДИТЕ ОН СПОСОБЕН РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ, Если у его не получиться решить вопрос с бабушкой, значит он уже будет как то по другому решать этот вопрос, может быть и по вашему, но видите нужно его решение, а не ваше. С его стороны БОГ. Ваше дело быть послушной женой, пусть решает с  помощью БОЖИЕЙ,  как его семье будет лучше. Как бы видите есть ваш какой то разговор с БОГОМ когда то был, больше двух лет назад,.вот они ваши новые отношения, выросли до семьи, вот она работа БОЖИЯ  ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ, и дальше уже надо продолжать,  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Если БОГ решил вам подарить мужа, тогда уже ждите как БОГ дальше поведет, что говорит ваш ЛЮБИМЫЙ, это говорит БОГ. Вы же уже проходили, что значит быть одинокой, потому следуйте за БОГОМ и БОГ подарит вам мужа. БЫЛА ВАША ПОСЬБЕ К БОГУ.  Со стороны видно, что БОГ пытается вам помочь, ВИДНО БОЖИЯ РАБОТА,  наладить ВАШУ  личную жизнь, вы не поймете где вы находитесь, потому вы у христиан, БОГ хочет вас просветить через христиан. Если вы крещения сходите в церковь, помолитесь, читайте молитву, ОТЧЕ НАШ где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ и т.д. Когда  БОГ  в сердце, вот он прямой провод с БОГОМ и помощь рядом и сердце подсказывает. Наши планы есть планы БОГА,  надо только что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ, вы хотели БОГ семью, отца детям, БОГ  вас услышал, а уже дальше как будет БОГ давать, как поведет. Вы оглянитесь назад но годы,  и подумайте. Вы же про себя все знаете, хотели же,  просили у БОГА наладить личную жизнь, процесс пошел,  видите уже что бы получить, уже кое что надо знать, потому БОГ хочет через христиан вас просветить, а лучше бы вести христианский спасительный образ жизни постоянно, и найти для себя духовника священника в ближайшей церкви, христиане пользуются советами и благословениями  через духовника, которые от БОГА. А так видите заблудились,  БОГ готов вам дать, а вы уже готовы отказаться от такого дорогого подарка, который от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, трое детей — это уже де факто у Вас три раза была семья, а Вы всё «хотите семью» — это означает, что Вы не хотите семью ни разу. Если взрослый мужчина слушает мнение мамы — это очень хорошо — ибо это означает, что он уважительно относится к противоположному полу. Или же мама может творить более лучшие решения, чем он сам, что вполне выгодно. По моим наблюдениям, многие богатые-успешные  мужчины с большим удовольствием если не живут вместе или рядом с родителями, то часто встречаются, потому что понимают, и по религии это так (особенно ислам это подчёркивает), что мама для мужчины-сына самый родной человек, отношения с которым на втором месте после Бога. В общем, я к тому, что жить большой семьёй гораздо лучше и выгоднее — в этом сам смысл семьи — очень выгодно и удобно.
Другое дело, что если в семье есть преступники, то это требует уже определённое политики в общениях, чтобы защититься самим, и одновременно, найти методы исправить родственника. По этому моменту Вы дальше сами решайте — хороший ли Вы человек и лучше ли Вам жить в кругу хороших людей одной семьёй. В частности лучше жить с другом без инфраструктуры, чем вместе с врагом при всех удобствах.
Далее, если предположить, что качества Вашего мужчины действительно оставляют желать лучшего, и Вы чувствуете, что Вы этого лучшего Вам по силам, то Вы можете принимать от этого мужчины то, что он даёт по своей инициативе, а всё, что хотите ещё — в другом месте.
В общем, просто берёте, и регулируете со своей стороны ситуацию так, чтобы Вам жить было приятно (терпимо), а дальше занимаетесь главным делом — религией, в результате чего вырастет Ваша привлекательность, и в будущем Вы легко сможете договориться о ещё более приятной жизни.