Краснодарский край

Здравствуйте! Я получала регулярно алименты из пенсии бывшего мужа согласно решению суда на содержание несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Но с марта выплат больше нет. На мой вопрос вчера судебный - вопрос №4325648

пристав ответила, что исполнительный лист отозван и производство окончено. На каком основании, кем и когда-не указано. Скажите, могу ли я подать на пристава в суд и потребовать неустойку? И если да, то в какие сроки?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Исполнительный лист могли отозвать только Вы как взыскатель. Если пристав прекратил взыскание не по Вашей инициативе, то стоит выяснить, кто забрал исполнительный лист. Должник сам не мог. Ознакомьтесь сначала с материалами исполнительного производства, прежде всего с постановлением о прекращении исполнительного производства и заявлением, на основании которого исполнительный лист был отозван. Ну а потом можно обжаловать незаконные действия пристава.