Мне 20 лет. За все свои годы я постоянна проживаю одни и те же моменты. Один из них, когда у другого человека встаёт выбор между мной и третим лицом. Чаще всего с этим третим лицом я нахожусь в - вопрос №4325674

конфликте, в котором я не виновата. Я много раз думала, что может быть я виновата в этом конфликте, но нет. Например, у меня была подруга в школе, одноклассница, мы даже ходили в одну секцию. Но она общалась с третим лицом, соответственно с которым я была не в ладах. В итоге, она выбрала ее. Сейчас повторилась в очередной раз такая же ситуация. Только тут все персонажи, кроме меня парни. С «третим лицом» мы хорошо общались, но потом были конфликты и я узнала, что он поливает меня, извините, говном за спиной, а в лицо говорит совсем другие вещи, и из-за этого говна у меня оборвалось общение с подругой(она общается с ним). В итоге мы не виделись год, так как был карантин, и он уехал. Небольшое объяснение: мы все одногруппники, расстались мы с третим лицом вообще чуть ли не врагами. Пока его не было я общалась с двумя мальчиками, типо друзьями (вообще раньше у нас была компания(я, эти два парня, третье лицо и та подруга), когда мы все общались хорошо, то есть до конфликтов с третим лицом).Сейчас он приехал и я прекрасно понимаю, что ситуация опять повторится и не в мою сторону. Мне страшно вновь остаться одной(с другими одногруппниками я общаюсь, но не близко, так же есть подруга вне вуза). Просто понимаете, в том году, когда были конфликты с третим лицом, а вернее на их фоне, у меня появилась депрессия(к специалисту я не обращалась, но эта она, потому что уже год я в подавленном состоянии, и в последнее время часто появляются мысли о самоубийстве. Вернее, я продумала уже его, это мой запасной вариант, на крайний случай). Как бы это страшно не звучало. Я не знаю, что мне делать. Как мне «пережить» этот выбор? Я понимаю, что мне надо к специалисту, но это только после сессии, сейчас нет возможности искать нормального врача. С родителями отношения не очень хорошие. Как превратить эти повторяющиеся моменты? Сделать другой выбор? Но какой? Я живу тупо в каком-то замкнутом круге, из которого не могу выбраться…
14.05.21
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
14.05.21

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store