Здравствуйте! пишу вам со слезами на глазах, сегодня для был один из самых ужасных дней в жизни, один из самых тяжелых дней в жизни. И самое - вопрос №4325804

страшное что ничего плохого не произошло. Просто мне было плохо. У меня невроз, депрессия, незнаю как еще сказать.* Просто я не могла найти общий язык ни скем, мне было очень сложно общаться с людьми, и мне всегда сложно общаться с людьми. Для когото это обычное дело, вообще никаких трудностей. А я не умею, и себя просто убиваю морально изза этого. *Просто еще я понимаю что за 30 лет моей жизни я ничего не добилась в жизни. Я одинока, с людьми но одинока, и мужчины у меня нет, наверное потому же поводу что не умею общаться с людьми, я боюсь общаться с ними, я подавляюсь почемуто.А если человек слабее меня морально, он меня раздражает, и все равно я несчастна. Ия ненавижу себя за то что я постоянно несчастна, что жертва. Противно. И я стараюсь любить себя, лечить себя, спасать. Но не получается. Иногда получается, но редко. Психосоматическая боль просто сжигает мое тело, а я не могу ничего с этим поделать, хотя пытаюсь, пытаюсь.И как рыба в банке бьюсь сопротивляюсь но все равно медленно погибаю. Что мне делать скажите, что?

Ответы

Здравствуйте, Аня! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?

Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте.
    «А если человек слабее меня морально, он меня раздражает» — вероятно потому, что Вы видите в этом человеке себя? А себя Вы ненавидите («И я ненавижу себя за то что я постоянно несчастна, что жертва»). Научитесь принимать себя безусловно, такой, какая Вы есть. Тогда Вы перестанете раздражаться, видя «слабых» людей. И Вы не будете испытывать постоянное недовольство собой, Ваше состояние намного улучшиться.
    А вообще, это запрос на полноценную психотерапию.
Аня, здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
«ничего плохого не произошло. Просто мне было плохо» — существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими), вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции.
Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!..
Приветствую
О психотерапии думали? Советы вам не помогут
Здравствуйте Аня! Лучшее, что Вы можете сделать — это обратиться к психологу и начать индивидуальную длительную терапию. И начать её с того, чтобы определиться с тем, какие у Вас потребности, желания, способности. Когда человек начинает понимать и чувствовать себя, когда появляется контакт с собой настоящим, — очень многие проблемы в его жизни начинают отваливаться сами собой.
Здравствуйте! По хорошему, нужна работа со специалистом. Смысл жизни не в том, чтобы чего то добиться, а в том, чтобы прожить жизнь счастливо. Все начинается с принятия себя и любви к себе.Есть специальные практики, которые помогают людям выкарабкиваться из состояния эмоционального упадка, убрать роль жертвы.
Вы и только вы творец своей жизни.Роль жертвы появляется от недостатка любви, но начать нужно с себя.Полюбить себя, иначе в дальнейшем, строя взаимоотношения с людьми, роль жертвы может возвращаться. У вас должен появиться вкус к жизни, а это приходит через любовь к себе.
В первую очередь необходимо работать над этим.

Советую выбрать специалиста, который даст вам правильные инструменты для работы над собой, чтобы ваша жизнь заиграла новыми красками.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый день, я рекомендую пройти комплексный курс по психотерапии, поскольку случай серьёзный.