Что делать если тебя всё вокруг раздражает и нервирует после трудного учебного дня? - вопрос №4325818

3 ответа

Ответы

Можно использовать приемы саморегуляции: медитативные практики, аутотренинг, дыхательную гимнастику. Можно использовать взгляд с третьей позиции. А лучше — разобрать свои эмоции с психологом.
Учёба нравится?
Здравствуйте, Ничат! Это состояние может указывать на начало эмоционального выгорания. Когда человек истощается на работе и не может восстановить себя после, что он «тянет» работу и всё, что было там в свою жизнь. Внутри Вас накапливаются эмоции в течении рабочего дня, которые Вы не высвобождаете, поэтому всё, что происходит после работы, вокруг Вас, может вызывать раздражение.
Важно найти способы, чтобы Вы могли снимать это напряжение, «выпускать» пар после работы, учиться проводить границы между работой и своей жизнью, восстанавливать свои силы и наполнять себя.