Здравствуйте, я немного запуталась, и не знаю что делать в подобной ситуации. Мы с парнем живем вместе уже 7 месяцев ( в #отношения 3 года). Я #люблю его, он говорил что тоже любит. Но при любом - вопрос №4326263

конфликте, мы отдаляемся друг от друга. Но даже при соре, я чувствую что люблю его. Я спросила его, а действительно ли он любит меня, на что получила ответ, что он не знает… Он сказал, что когда у нас все хорошо, он испытывает ко мне теплые чувства, а в такие моменты нет. И у меня возникает вопрос, а любит ли он меня… Из ща этого развивается #депрессия
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! То, что человек испытывает во время ссоры негативные эмоции — это нормально. Не стоит пытаться понять его чувства, сравнивая с собой. Он Вам сказал, что когда всё хорошо, то испытывает теплые чувства, а в ссоре — другие! Не стоит накручивать себя, обесценивая Ваши отношения и его чувства к Вам. Эти мысли — отражение Ваших страхов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Вы чувствуете сея не нужной?
«Он сказал, что когда у нас все хорошо, он испытывает ко мне теплые чувства, а в такие моменты нет» — что им движет в тот момент? чувство разочарования в вас? Таким образом он реагирует на стресс и страх, он внутренне сопротивляется? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Почему вы ссоритесь? Овладейте навыкам бесконфликтного общения, используйте технику Я-сообщений.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!